ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ?

№668259 поставили на учет?
Александра Жен., 27 лет. россия красноярск
было принудительное тестирование,заключение анализа не знаю,со слов-дезоморфин,врач сказал,что стоять на учете всю жизнь,т.к. лечения от дезоморф.зависимости нет!употребление наркотика и тестирование было единожды.прошел почти год,со стороны ПНД-ни кто не вызывал и я сама не ходила.сейчас хочу отучиться на права и не знаю что ждёт меня в ПНД.......Слышала,что кто употреблял один раз на учёт не ставят...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас осматривал врач-нарколог в диспансере, значит на учете Вы уже стоите. Если Вы не посещаете врача, то процедура снятия с учета еще не начата. Для ее начала - обратитесь за разъяснениями к врачу-наркологу. Пока этот вопрос не закрыт - разрешения на управление транспортом врач дать не имеет права.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Отучиться на водительских курсах и получить Права, Вы сможете только не ранее чем через пять лет (при наркомании), да и то, при условии - что будете строго выполнять требования процедуры наркологического учета/наблюдения, ежемесячно посещать участкового врача-нарколога и сдавать контрольные анализы (с отрицательным результатом). На наблюдение в наркологический диспансер, человека ставят автоматически, после того, как будет лабораторным путем доказано - употребление ПАВ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит вам ходить к наркологам. 5 лет официальный срок снятия с учета. Возможно раньше по усмотрению диспансера.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Даже однократное употребление наркотика дает право определить Вас на динамическое наблюдение нарколога. Придется 5 лет потерпеть без водительских прав.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александра, здравствуйте.

Для постановки на наркологический учет описанного Вами уже вполне достаточно, срока давности нет и со стороны ПНД вызывать Вас не обязаны. А вот, законно права получить не выйдет, пока с наркологического учета не снимут, для этого надо соблюдать все правила - по наркомании срок учета 5 лет. Посетите лечащего врача в ПНД и начните процедуру.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александра. Это легко проверить, обратившись в территориальный Наркологический диспансер за справкой