БОЛЕЕ 5 ЛЕТ УПОТРЕБЛЯЮ МАРИХУАНУ

№1007 более 5 лет употребляю марихуану
xudoi Муж., 22 лет. россия москва
здравствуйте.я более 5 лет употребляю марихуану,последние 3 года почти каждый день.С 19 до21 года очень плотно сидел на амфетамине(экстази-часто;LSD,грибы,2CB-эпизодически).Сейчас с химией завязал,алкоголь не употребляю вобще,только план,много курю-1,5-2 пачки в день.Как узнать,можно мне иметь детей?И еще я думаю что с мозгами у меня не все в в порядке,как провериться?Или лучше сидеть тихо,чтобы на учет не поставили?Заранее спасибо
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
В принципе, детей рожают и алкоголики и героиновые наркоманы с ВИЧ. Ходят легенды, что эти дети иногда "получаются" даже с 2мя ногами, 2мя руками и одной головой. И даже без ВИЧ. Т.е. сверху нормальные. Всё психотропное вдвойне оказывает влияние на формирующийся мозг. Так что как минимум каннабиоловая ломка при рождении вашему ребёнку гарантирована. Это, если Вы женщина. Если мужчина, то тут просто гусарская рулетка - это как повезёт какой сперматозоид оплодотворит - нормальный или дефектный.

Человек существо социальное и кроме как родить есть ещё понятие "воспитать". Вы уверены в том что с такими проблемами у Вас хватит здоровья прожить ещё хотя бы 10-15 лет? Или сразу планируется детдом? Статистика говорит, что с такими проблемами так долго не живут. Если же Вы хотите подойти серьёзно, то для начала надо получить ремиссию, хотя бы на пару лет.

С точки зрения наркологии, когда человек прыгает с одного наркотика на другой, пусть более слабый, это не ремиссия, а прогрессирование болезни. Был моно наркоманом, стал поли.

Что касается проблем с головным мозгом у Вас тут обследоваться не надо - они точно есть, вопрос в том, их много или очень много и насколько это всё обратимо. Об этом лучше поговорить опять же после прекращения ВСЕХ наркотиков, не менее чем через 3-4 месяца.