ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ СПАЙСА НЕ ПРОХОДЯТ 2 ГОДА

№649707 последствия от спайса не проходят 2 года
Andrew Муж., 21 лет. Новосибирск
Это было 2 года назад. Так то я не курю ничего даже сигареты но попивал понемногу, вечерком по пиву, и тут такой день получился какойто бешанный, днем водки напился, потом с друзьями в компании сидели выпивали пиво, и тут пришли «корешы» накурщики заядлые, мы зачемто еще взяли бормотухи (портвейн за 40 рублей) я одну бутылку за минут 2-3 выпил почти залпом и тут же эти кореши предложили покурить спайс (хз как называется но сказали что там шалфей намешан и тд) я по пьяни думаю щас типа как дуну и вставит норм, а то до этого пробовал курить план разок и «невставляло тогда» я очень сильно затянулся 3 раза даже бутылка оплавилась, эти кореши очень сильно удивились (потом сказали что, сколько я вдул они бы неделю курили) и как начало меня колбасить, я непонимал что происходит тело двигалось машинально, я тутже ушел домой, и лег спать но уснуть неудалось так как состояние было как мне тогда показалось предсмертное, сердце просто выпрыгивало из груди, ачались сильные судороги, в ногах особенно, я как будто уже был на том свете, пошел в ванную хотел чтобы меня вырвало, но неполучилось, и тут в голову как будто чтото ударило и я поторял ощущение реальности окончательно, вызвали скорую они мне вкололи чтото и капельницу поставили, кое как я уснул, на утро я непонял что происходит, я ходил как во сне, какбы делая все мошинально, иногда непонимал что делаю, думал что все само пройдет, и так проходил неделю. Пошел к наркологу рассказал все что случилось чесно, мне прописали уколы, и таблетки, после уколов гдето через неделю все как будто прошло, и ясность мыслей вернулась, но дело это было зимой и снегу у дома намело очень много, я почти весь день его греб, очень сильно устал и под вечер опять как небольшой удар и состояние как во сне вернулось.Сначало была сильная сонливость, но через недельку гдето при попытки заснуть, как бы поперли всякие мысли (очень много мыслей) и так и несмог уснуть, и по сей день у меня очень сильные проблемы со сном, иногда ложусь и по 3-4 часа немогу уснуть, потом как бы проваливаюсь кудато и резко поднимаюсь и так раза 3-4 с интервалом в 2-3 минуты и наступает сон, но неспокойный, и ктото тут писал в первые секунды после пробуждения чувствую себя нормально как прежде и перед сном вечером, но потом снова все нагнетает.За эти 2 года сколько только я таблеток не перепил, назначают например курс 3 месяца 3 раза в день и попив с 1-2 месяца я понимаю что лучше не становится и бросаю пить таблетки.(тоесть глядя что нестановится лучше, через примерто месяц, полтора, я бросаю препараты) Делали 2 раза МРТ (1 раз в год) Сказали что частичный некроз головного мозга и киста в гипофизе. Сейчас я не чувствую что хочу спать вместо этого как бы внутри головы с левой части сзади мозга что-то жжет, а иногда бывает сон какбы наступил но оооочень поверхностный я какбы вижу сны и в тоже время с усилием могу двигать руками. А иногда при засыпании какбы тело думает что я уже заснул а мозг бодрствует, это проявляется тем что при засыпании у меня сердце почти нестучит, дыхание почти пропадает и нехватает воздуха и кажется как будто наступает смерть, от этого чуть ли не с криком жадно вдыхая воздух подскакиваю с кровати в поту. И пока не похожу немного (типа говорю организму что я несплю) так и немогу уснуть. Я уже обращался и в частную клинику, и в местную но везде на меня смотрят как на наркомана и прописывают вечно то что мне не помогает, я уже совсем отчаился, руки опустились, жить нехочится, это постоянное неадекватное состояние и жжение в мозгу, иногда посидев за компом около 2х часов вообще ничего несоображаю и неузнаю родную мать, она мне кажется как кто-то чужой. Вообщем низнаю уже что делать все перепробовал но ничего непомагает. Извините что так много написал, но наболело. П.С с тех пор я вообще ничего неупотребляю даже квас с кефиром но на прошлый новый год попил бутылочку пива и стакан вина, после этого стало намного все хуже на недельку. Да и кстати когда еду с кемнить на машине то после 20-30 минут езды очень сильно начинает кружиться голова губы кончики пальцев какбы немеют, слстояние полное неадекватное, и как будто щас сознание потеряю, и так 1-2 дня происходит, но постепенно проходит. Хочу заметить что перед этим случаем (накуркой) я был жизнерадостным, общительным человеком, общение было в радость, сейчас же я потерял почти всех друзей, почемуто они меня стали бесить, и общение с кемто отнимает всю энергию, да и само общене ниочем, всеравно как-бы машинально разговариваю. Постоянная аппатия, а если понернячую днем то ночью вообще немогу уснуть. Вообщем вот. Вот зачем меня черт дернул покурить эту фигню, ведь некурил никогда(((
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Андрей.

Любые психоактивные вещества даже лекарства без стратегии комплексного лечения принесут Вам только вред. Показано лечение у хорошего врача психотерапевта, которое будет носить длительный характер, если у Вас получиться работать на доверии - результат будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само ничего не проходит, особенно последствия токсического поражения головного мозга. Необходимо комплексное лечение у врача-психиатра, и прежде всего - медикаментозное. Только так.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите, какое лечение Вы получали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Какое еще доказательство того, что восстанавливать нарушенные метаболические мозговые процессы, необходимо с помощью грамотного врача-психотерапевта или нарколога-психотерапевта, Вам необходимо? Разве столько упущенного времени - недостаточно? Не ждите перемен к лучшему, приблизьте их - очным обращением к врачу и совместной со специалистом работой - достигнете их.