МОЖНО ЛИ СНЯТЬ СТАТЬЮ 7Б ?

№314498 Можно ли снять статью 7Б ?
Татьяна Жен., 37 лет. РОССИЯ Таганрог
В юности мой муж(1969 г.р.) закосил от армии поставили статью 7Б. Можно ли ее снять ?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Скажите, пожалуйста, что Вы понимаете под словами "снять статью"? Эта статья - из расписания болезней, регламентирующего годность к военной службе. Ваш муж уже вышел из призывного возраста.

Если же сведения о прохождении ВВК были пересланы в ПНДпо месту жительства, то Ваш муж имеет право обратиться с просьбой о повторном осмотре комиссией врачей-психиатров. С учетом времени, прошедшего с момента предыдучщего освидетельствования, ему не имеют права отказать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо обратиться в ПНД по месту жительства и узнать в регистратуре стоит ли Ваш супруг на диспансерном учете или нет. И в том и в другом случае Вам выдадут справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для этого нужно обратиться в военкомат. Диагноз был выставлен после обследования по направлению РВК, поэтому только по направлению РВК ее и снимут, если для этого есть основания.