СКОЛЬКО ДЛИТСЯ СИНДРОМ ОТКАЗА ?

№362322 Сколько длится синдром отказа ?
Александр Муж., 17 лет. Россия Ростов - на - Дону
Зарегистрированный пользователь
26.11.2010 11:23
Здравствуйте ! Я курил марихуану год последнее время каждый день, бывало и два раза в день. Не курю уже месяц, остался неприятный осадок. Иногда бессоница, трясуться руки, тревожность, сны, в которых я употребляю наркотик, мутное сознание.
Как долго это будет продолжаться и можно ли ускорить выздоровление ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
В отличие от большинства других наркотиков, включая алкоголь, ТГК аккумулируется в жировых клетках и поэтому требует более длинного периода для полного выведения, чем любое другое психоактивное соединение.
Это означает, что в некоторых органах ТГК сохраняется более чем два месяца, в отличие от нескольких дней или недель для водорастворимых наркотиков. Поэтому и абстинентный синдром при зависимости от конопли начинается позже и продолжается дольше...
Если Вы испытываете серьезный дискомфорт, обратитесь к врачу - наркологу или психотерапевту!
Время создания: 26 Ноября 2010 11:31
Оценок: 9
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления абстинентного синдрома. Обратитесь пор этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Ноября 2010 12:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, выздоровление можно ускорить, обратившись за помощью к врачу психиатру-наркологу. 
Время создания: 26 Ноября 2010 23:59
Оценок: 3
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (9)
Александр | (Муж., 31 лет, Ростов - на - Дону, Россия) | 27.11.2010 14:00
Спасибо за ответы !
А проблемы с памятью, тремор рук , мутное сознание, что пройдёт со временем, а что нужно лечить с помощью врачей ?
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Тихорецк) | 28.11.2010 12:07
Как я заметил и в других темах, 80-90% выдаваемой информации от консультантов «обратитесь к Врачу!». Между строк еще можно прочитать «желательно к нам в клинику»

Какбудто это итак не понятно, раз уж человек пишет сюда...


Дам совет на собственном опыте, может и поможет... Ну, покрайней мере вреда не нанесет.

У тебя, так называемая ломка, она пройдет... со временем...
Вот тебе мио советы по облегчению ломки (все испытано на себе).
1. Купи хороший зеленый чай, мяту и лимон. Пей этот чай в течении дня. Никакого кофе, никакого «чая в пакетиках».

2. Если чувствуешь, что тебя прям сильно «ломать» начинает, просто выходи на улицу и ходи. Долго ходи, по 2-3часа. Ходи пока не почувствуешь усталость.

3. Я пил валерианку, утром и вечером.

4. Очень простое упражнение, когда почувствуешь, что начинается «трэмор». Вдыхаешь - (мысленно считаешь до 10) - выдыхаешь - (считаешь до 5) - вдыхаешь. Делается с закрытыми глазами, на протяжении 10-15минут.

5. Перестань себя винить (ведь наверняка винишь), мол какойже ты был недотепа, что с этой гадостью вообще связался... Ты не один такой, нас таких много )) Главное помни на будущее, что вот такой «отходняк» он далеко не разовый, будешь опять «злоупотреблять», опять попадешь в такоеже состояние. помоему, оно того не стоит...

Надеюсь, советы помогут...
   
Очень здорово, что , помимо ответов специалистов, на этом портале могут давать советы и другие посетители.

Что еще может порекомендовать специалист в данном случае? Только лечение. А оно заочным не бывает. Какую иронию бы это не вызывало у посетителей. Врачи не могут давать двусмысленных рекомендаций - к ответственности приучены.

А есть мнение зала: может быть и поможет, а может быть и нет. Совет анониму от анонима.

И это здорово, когда посетитесь может прочитать и одни советы, и другие.
      
(Гость) Надежда 29.11.2010 05:53
а что от травы бывает ломка? ахах, бред полный. курю почти 10 лет, ничего такого не наблюдала ни разу ни у кого
   
Ну, конечно - а мы тут все фантасты собрались!...
      
Зависимости - нет, только курю 10 лет...
      
(Гость) Роман 17.09.2017 12:32
0 Я тоже слышал такое, знакомый один говорил - 17 лет курю - зависимости нет! И улыбается, я то понял что он иронизировал, но это страшно )
   
Это реально страшно!
      
Да Вы и не должны "наблюдать", Вы же не работаете в наркологии.

А критика к собственному состоянию при курении конопли утрачивается. Даже больные с тяжелейшими расстройствами психики вследствие употребления конопли ничего у себя "не наблюдали".
Защита прав пациентов не дает нам показывать видео с такими пациентами. Нельзя. Хотя, порой хочется. Люди сильно недооценивают вред употребления конопли.

Классической ломки при употреблении конопли не бывает, картина посложнее. И похуже в плане лечения.
      
(Гость) Леонид Евгеньевич 29.11.2023 17:32
Да ладно, значит ты не куришь, а балуешься.
Если 6 месяцев курить по несколько раз в день, далее курение уже даже через каждые 45 минут не дает должно эффекта, тогда можно перейти на пероральное применение, вот тут опять появляется эффект. только вот реальная доза уже пятикратная чем при курении бонга. И вот тут ты начинаешь что-то подозревать. Если пытаешься бросить то придет реальный абстинентный синдром. Тремор, апатия, бессилие, потливость которой ты представить не мог(ла) ранее, за сутки будет терять по 3-4 литра жидкости с потом. Если ты худой, то такое продлится относительно не долго, недели за 2 пройдет. Если ты толстый, тут начинается проблема, из-за отказа есть не хочется, человек начинает терять вес, организм перерабатывает жир, а жир как известно лучший друг каннабиса. И все это может продлиться очень долго, месяцами, причем будут момент когда вроде очень даже неплохо себя чувствуешь, а через полчаса опять не можешь встать с кровати и горишь от жара и истекаешь потом. Все потому, что дозы пока жир перерабатывается , каннабис продолжает поступать в кровь.

Если курить 1 сигарету в день, то вероятность того что я описал ничтожна. Максимум 3-5 дней дискомфорта. Но если у человека есть большое количество плана, то остановится 1 из 1000, остальные будет по нарастающей употреблять.
   
Александр | (Муж., 31 лет, Ростов - на - Дону, Россия) | 29.11.2010 13:54
Alexandr, спасибо ! Ты давно бросил ? Нет соблазна опять начать ?
   
Александр | (Муж., 31 лет, Ростов - на - Дону, Россия) | 29.11.2010 14:00
Надежда, а вы попробуйте не курить пару месяцев.... Жаль, что за 10 лет вы не поняли, как это сказывается на качестве жизни.
   
(Гость) максим 05.08.2013 17:40
первый раз покурил марихуану. эффект длился где-то 4 часа, потом отпустило. прошло уже 2-е суток но меня беспокоит вегетатика, т.е. потливость, головокружение, тошнота, тревожность, усталость, сонливость! это нормально? так и должно быть! просто я читал, что из крови ТГК выводится в течении 24 часов?
   
ТГК находится в организме около месяца.
      
(Гость) Алексей 30.04.2018 20:22
Я вот тоже 15 лет курит траву и свято верил (и окружающих убеждал), что это безвредная и даже полезная штука, в отличие от того же алкоголя. Надо было - бросал на месяц-два. После особо мощного и частого употребления в прошлом году начал замечать снижение интеллектуальных способностей. Решил завязать. И вот тут начался ад. Оказывает от травы может быть НАСТОЛЬКО ПЛОХО, что хоть в петлю: беспричинная тревога, депрессия размером с гору, тошнота, слабость. Я сначала даже не понимал, что со мной происходит. Почитал материалы, пообщался с подобными мне людьми и понял. А еще узнал, что у многих такие состояния проходят только через полгода - год. Сейчас пошел 3-й месяц. Жизни нет. Да, трава безвредна. До поры до времени. А потом она открывает ворота в ад.
   
Золотые слова. Добавить нечего!
      
(Гость) Дима 09.10.2020 17:30
Привет. Мне 33 года. Начал курить траку лет в 17 (не постоянно). Проблем не было никогда. Но в 2014 «марафонил» 6 месяцев. Как только прекратил начался кошмар, я думал сдохну, так плохо было. Кто ещё не в курсе и не сталкивался с этим, не советую курить каждый день (1-2 раза в неделю и всё будет норм, а лучше вообще не употребляйте). Как я понимаю организм у всех по разному реагирует, лично у меня не было психических симптомов, только физические; Понос, потеря аппетита (чувство голода в желудке есть, но когда пытаюсь поесть начинает тошнить, как будто желудок полный), потливость (постоянно потеют ладошки, ступни и подмышки, говорят ново-пассит помогает от потливости, но я его не принимаю, пусть потею быстрее пройдёт), бессонница (засыпаю в 5-6, часов на пять, просыпаюсь весь мокрый и не могу заснуть) а ещё при сексе кончаешь быстрее, чем обычно.
   
(Гость) Дима 09.10.2020 18:12
С тех пор я практически не курил (1 раз в год) В этом году случилась беда, и т.к. я не пью совсем алкоголь, закурил. Но уже спустя 1 месяц курения, опять начались проблемы со стулом и аппетитом. 4 дня не курю и желания вообще нет, настолько плохое состояние (все симптомы выше написаны). Не знаю как можно было опять довести себя до такого состояния сознательно 2 раз я хз. Третьего раза точно не будет. Принимайте горячий душ каждые 3 часа, пейте валерианку, витамины, гуляйте на сколько хватит сил и быстрее всё пройдёт. 0
   
(Гость) Дима 09.10.2020 18:19
И да, про всё это я даже не знал и не слышал пока сам не столкнулся в 2016. «Знал бы прикуп, жил бы в Сочи» НЕ КУРИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
   
(Гость) Дима 09.10.2020 18:22
*в 2014
   
Sultan | (Муж., 29 лет, Бишкек, Киргизия) | 19.01.2022 07:06
как у вас сейчас с самочувствием? хочется реально узнать намного больше и вылечиться
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2010
12:09
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 51
07.03.2011
01:40
Иван Сергеевич Смирнов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 47
01.06.2010
21:58
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 17
25.03.2008
15:28
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 11
20.08.2012
14:11
регина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 6
05.02.2017
19:36
Клим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
03.09.2013
23:04
анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
19.11.2011
17:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.09.2011
00:17
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2