КАК ВЫВЕСТИ НЕИЗВЕСТНЫЙ НАРКОТИК ИЗ ОРГАНИЗМА?

№725493 как вывести неизвестный наркотик из организма?
анна Жен., 26 лет. россия краснодар
подскажите пожалуйста, брат ему 18 лет, ранее не болел ничем. говорит что принял не известный для него розовый порошок, при том они сами с друзьями решили что его надо нюхать, в состояние «ДЕБИЛА» он уже четвертый день, то при памяти то начинает бредить, первые 2 дня было жестоко, постоянно рвало, ему постоянно казалось что за ним гонится милиция и постоянно шифровался у краткой выглядывая в окно, на 3-4 день стало полегче, но не совсем так же «крыло крышу» но уже его ни кто не преследовал, до этого в первые дни был суетным постоянно, но потом это состояние стало частичным, то нормальный адекватный парень, то находит на него и начинает загонять, но слава богу начал кушать, сон он вообще не воспринимает, по ночам не спит, то подскочит и ходит по квартире, давление держится высоким 160/100 и никакие таблетки не помогают. поехали в больницу (по его желанию вывести из себя это вещество) для наркоманов, нас чуть не заперли за решетку, мотивируя тем что он особо буйный, но ведь он сам все осознал и хочет избавиться от этого (это было едино-разовое принятие). поехали в другую больницу там сказали что анализ на выявление (что это за вещество) стоит очень дорого, предложили про капать капельницу, но в этот момент он начал бредить и не хотел что бы его капали чем то!! и врачи конечно подумали что он буйный и посоветовали его запереть в больничку. Что самое интересное везде пишут что анонимно, но ни какой анонимности нет, обязательно ставят на учет и принудительное лечение на три месяца. Подскажите пожалуйста что за вещество может это быть?? Состояние «дурочка» пройдет или все таки нужна мед.помощь???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедленная госпитализация в наркологическое или токсикологическое отделение, и проведение полномасштабной дезинтоксикационной терапии, направленной на очистку организма в целом, и головного мозга в частности, от отравляющего токсического поражения.
Если не сделать этого сейчас, то в будущем - вполне может потребоваться госпитализация и лечение, только уже в психиатрическом стационаре.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Не до анонимности уже, если речь идет о спасении жизни и здоровья.

Какое вещество было принято - неизвестно. Улучшится ли состояние Вашего брата само со временем - тоже неизвестно.

Не секрет, что даже однократный прием наркотика может вызвать серьезное длительное психическое расстройство.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотик сам выводится из организма, как правило через сутки. Исключение составляет лишь метадон, который выводится из организма до 10 и более дней (зависит от физиологического статуса человека).Думаю, что вопрос в другом может быть:1 - Определить факт употребления человеком наркотика можно, в зависимости от методики и некоторых внешних факторов, до года.2 - Последствия употребления наркотика остаются на всю жизнь. Они могут быть меньше или больше, что зависит от интенсивности и длительности употребления, индивидуальных особенностей развития нервной системы ... НО! Возникают они в момент первого употребления и постепенно накапливаются и никуда не исчезают. Можно, конечно, обратиться очно к врачу и пройти специальное лечение, что может значительно снизить уровень этих последствий, но полностью их убрать не удастся.
Анонимно - обратиться в частную наркологическую клинику.Если таковой нет - то тут уже не стоит думать об анонимности. Нужно спасать жизнь человека.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком учете Вы рассуждаете, если речь идёт о здоровье вашего брата??? Неужели это также важно для вас и вашей семьи? Ему НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА квалифицированная врачебная (дезинтоксикационная, а возможно и реанимационная) помощь! Вы теряете драгоценное время! Последствия могут быть крайне неблагоприятными! Нужна немедленная госпитализация и полноценное лечение, а не "капельница"!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
У Вашего брата отмечается сильнейшее токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно срочно обратиться за помощью к врачу-наркологу или токсикологическое отделение больницы. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение, а затем наблюдение психиатра-нарколога и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Специализированная медицинская помощь безусловно нужна, причем в экстренном порядке. Брата необходимо в первую очередь показать наркологу или токсикологу, еще лучше сразу же сделать лабораторный анализ крови на предмет выяснения принятого вещества. Анонимное лечение возможно только на платных основаниях при обращении на частных основаниях.