ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ

№975015 Провалы в памяти
Галина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такая проблема,впервые в моей жизни появились провалы в памяти,чего раньше я никогда не наблюдала!Я независима от алкоголя,веду здоровый образ жизни,могу выпить по праздникам и по особым событиям,что бывает не часто. Провал в памяти случился 2 месяца назад, пила виски с колой на день рождении, никогда такого эффекта не наблюдалось! Чётко помнила всегда все! А это будто отключили и телепортировали домой,помню отдельные фрагменты,как вспышки. Объясните пожалуйста,что со мной было? Я понимаю если бы я пила каждый день,но я пью редко и как такое могло произойти? На утро было чувство тревоги и паника,что я половину не помню и как приехала домой на такси,помню только фрагменты,а как зашла домой совсем не помню. Была в сознании,ходила как обычно и речь отчётливая была. Никаких травм не получала в детстве. Конечно же после этого случая я отказалась полностью от алкоголя и не собираюсь его пить вообще. Но чувство тревоги не уходит от незнания,что было между этими провалами :(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Крепкий алкоголь и функциональное состояние головного мозга в тот день - дали такой эффект. Такое бывает. Вам нужно учитывать этот фактор при выстраивании отношений с алкоголем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Читайте подробно о проблеме: Алкогольный палимпсест.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Нарушение памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.