ХОЧУ СЛУЖИТЬ В АРМИИ

№824028 Хочу служить в армии
Александр Муж., 18 лет. Россия Красновишерск
Здравствуйте, ситуация у меня такая. В нашем городе психиатр поставила мне диагноз, раздвоение личности, и направила на консультацию в город Пермь. Но в Перми врач сказал: я не могу поставить точный диагноз посмотрев на тебя. Злой какой-то попался, кричал на меня. Сказал нужно месяц проходить диспанцеризацию на банной горе. Но я не хочу Там лежать, а служить в армии, хотелось бы, что мне делать, скажите пожалуйста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Чтобы поставить серьезный психиатрический диагноз требуется длительное наблюдение группы психиатров в течение длительного времени. Поэтому важна госпитализация. Иначе Вы не сможете получить квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!Если Вас направили на обследование - его нужно пройти. Без этого медицинская комиссия не сможет принять решение о вашей годности к военной службе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Вы имеете законное право - на отказ от дополнительного обследования в психиатрическом стационаре. Это единственное дополнительное обследование, от которого Вы можете отказаться, а вот если бы у Вас было направление на обследование в обыкновенный стационар, то от него отказаться - Вы не имеете права. За отказ от дополнительного медицинского обследования юноша может быть подвергнут административному наказанию, т.е. - быть оштрафован на сумму до 500 руб.
Но из своего практического опыта, я бы Вам этого не советовал делать. А вдруг ошибки нет, и Вы потеряете драгоценное время? Чем раньше начато лечение, тем оно эффективней, помните об этом.
Удачи Вам, и будьте здоровы!