ПСИХОЗ, РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№749602 Психоз, раздвоение личности
Наталья Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день! Хотела бы получить консультацию по-поводу поведения и дальнейшего лечения моего брата. Ему 29 лет, семьи, и работы, как таковой, тоже нет. Проблема в следующем - не умение находиться в коллективе, агрессивное поведение при употреблении алкоголя, навязчивые мысли о самоубийстве, в результате не смог служить в армии (дезертирство). Он при употреблении алкоголя приходит в дикое возбуждение, возникают приступы агрессии, надо куда-то бежать, что-то ломать, крушить, навязчивые мысли о самоубийстве и врачи воен. госпиталя поставили диагноз - раздвоение личности и комиссовали. На сегодняшний день происходит тоже самое, он периодически, когда происходит какая-нибудь стрессовая жизненная ситуация - например бросила девушка - у него происходит запой, и в это время он опять может что-то разрушить, желание умереть (желательно что-бы это кто-то увидел), ну и еще много такого, что рассказывать, собственно, не хочется, жутко становится... Сейчас у него навязчивое состояние демонстративного самоубийства, в запойном состоянии из-за того, что бросила очередная девушка, которую он якобы любит и жить без нее не может. Внормальном состоянии он вполне адекватен, даже добрый и отзывчивый. Во время таких состояний он всегда пытается вызвать жалость, рассказывает, что жить не будет и желательно все это рассказать родителям. В жизни, вне таких состояний он вполне адекватен, даже добрый и отзывчивый. Но еще я вижу у него не желание предпринимать какие-то действия по улучшению качества жизни. Один психиатр при описании его действий назвал это психозом. И сказал, что нужно положить в псих. лечебницу и поставить на учет. В общем-то парень молодой, человек не плохой, не хотелось бы сразу так жестко с ним и очень хотелось бы вернуть его к нормальной, качественной жизни. Может я не очень связанно все рассказала, извините, просто все в кучу после его очередного «выступления». Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать?! Спасибо. С уважением, Наталья
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Есть только один вариант решения проблемы положительно, для этого нужно прислушаться к рекомендациям лечащего врача-психиатра, и обсуждать возможность полномасштабного и профильного лечения - в условиях стационара. В противном случае (если на самом деле имеет место психоз), может случится непоправимое (а с учетом имевших место суицидальных попыток) - это может произойти в любой момент. И согласитесь, ни какой учет/наблюдение в ПНД, не стоит жизни человека.Не теряйте драгоценное время, начинайте квалифицированное и компетентное психиатрическое лечение. В Москве это осуществимая задача, хоть в государственном секторе, хоть в одном из частных психиатрических ЛПУ. Лично я, Наталья - другого варианта не вижу, и порекомендовать Вам иной вариант - не могу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хотите реально помочь?Не стоит терять время на поиск помощи и решения проблемы в интернете.Здесь Вам реально ни кто не сможет помочь, т.к. для организации помощи требуется ОЧНЫЙ контакт пациента и врача.Ни один хороший и здравомыслящий специалист не будет решать проблему заочно и Вы так или иначе будете получать ответ - посетите врача очно или приглашения в те или иные клиники.
Тогда выход один - отвести его к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7(495)22-58-158.Это все, что я реально могу для Вас сделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужен осмотр, полноценное обследование и вероятнее всего, лечение. Если хотите помочь, а не давать проблеме развиваться далее - организуйте этот процесс. Здоровье - важнее!