НАВЯЩИВЫЕ МЫСЛИ

№906119 навящивые мысли
Евгений Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Благодарю ВСЕХ специалистов за ответы !)
Хотелось бы задать еще вопрос (вполне конкретный)

Скажите пожалуйста - все таки - как нужно поступать с навящивыми мыслями - мысленно говорить себе СТОП и просто не думать их (т.е. не пропуская мысль дальше ее возникновения и не вводя ее в обдумывание..) - как бы ставить сразу некий «блок» чтобы не начать думать мысль.... -.... или же наоборот не делать этого....а просто как то быстро ее обдумать, понять что именно эта мысль не имеет важности и поверхностно обдумав ее оставить ее...?
Хочу отметить отдельно,что все мои Навящивые мысли НЕ основаны на страхе!

На чем же тогда могут быть основаны Навящивые мысли если не на страхе?
(если можно то это будет второй вопрос))
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перестаньте бороться с ними - и сразу станет легче. О чем именно ваши мысли, если не о тревоге и страхе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На конкретный вопрос, конкретный ответ: с навязчивыми мыслями - нужно работать, и не самостоятельно (поскольку это бесполезный труд), а под руководством квалифицированного врача-психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, а что Вам мешает обратиться к врачу-психотерапевту? Вместе с ним и разберетесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пробуй