ВЫШЕЛ ИЗ ЗАПОЯ САМ. БАЛА РВОТА,ТОШНОТА,ПОТ,ОЗНОБ,БЕССОНИЦА .СПЛЮ ПЛОХО.ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

№920356 вышел из запоя сам. Бала рвота,тошнота,пот,озноб,бессоница .Сплю плохо.Что делать дальше
Олег Муж., 48 лет. Россия Воронеж
В данный момент, вялость,плохо сплю.К врачам не обращался,позвоночник плохо хожу. Как самому почистить организм. После такого кошмара и кодироваться не надо. Пил спирт 2 дня,много. Выходил неделю.Сейчас при физических небольших нагрузках, пот ручьем.Подскажите что дальше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Если есть тошнота и позывы на рвоту - это даже хорошо, так организм пытается побороть причины похмелья - интоксикацию. Поэтому нужно очистить желудок.
2. Неважно, хотите вы или нет, тошнит или нет, нужно делать следующее: побольше пить. Чтобы преодолеть похмельный синдром, подойдет минералка без газа или слегка соленая вода. Причем чем больше - тем лучше, но в любом случае следует выпить не менее 1,5 литров в течение двух-трех часов.
3. От головной боли можно выпить цитрамон, а можно справиться своими силами: потереть виски лимоном, после чего приложить свежесрезанные лимонные корочки. Также можно попробовать убрать боль кружками сырого картофеля, приложив их к вискам и ко лбу, после чего зафиксировать. Прекрасное средство, чтобы преодолеть головную боль - томатный сок с добавлением черного перца и соли. Его нужно выпить маленькими глотками.
4. При тошноте и не только важно поскорее выпить таблетки активированного угля из расчета 1 таблетка на 10 кг. Массы тела. Уголь - прекрасный адсорбент, который выводит токсины из организма.
5. Вместо крепкого чая или кофе гораздо лучше выпить травяной настой из мяты, ромашки, имбиря.
6. Симптомы интоксикации облегчают 6 капель нашатырного спирта, добавленные в стакан с водой. Этот раствор нужно выпить небольшими глотками.
7. Старинный способ, как облегчить похмелье - энергично, до красноты, растереть уши руками.
8. Отличный вариант облегчения симптомов похмелья - принять контрастный душ, который возвращает силы и бодрит.
9. Чтобы пережить похмельный синдром, можно выпить стакан воды с 1 ст.л. меда.
10. Прекрасно восстанавливают утраченные микро- и макроэлементы, витамины следующие напитки и блюда: кефир, квас, шиповник, огуречный или капустный рассол, кислые щи, окрошка. Благодаря им в организме будет пополнен запас кальция, калия, натрия, магния, железа, фосфора и марганца.
11. Если тошноты нет, прекрасно подойдет нежирный говяжий или куриный бульон, а также рисовый отвар. Эти первые блюда восстанавливают жидкость в организме, не допуская обезвоживания, и в то же время насыщают, придавая силы.
12. Прекрасное средство при не очень сильном похмелье - прогулка по улице, лучше в парке на свежем воздухе. Только желательно не под открытым солнцем. При этом поступающий чистый кислород поможет побороть интоксикацию, а пешая ходьба прекрасно стимулирует кровообращение, чем способствует выведению шлаков.
13. Для избавления от похмелья, можно делать следующее: пойти в баню или сауну, причем сауна предпочтительнее. В бане нагрузка на сердечно-сосудистую систему может оказаться слишком велика.
14. Для того, чтобы нормализовать уровень кислотности в желудке, нужно делать так: в стакане воды размешать чайную ложку соды и выпить.
15. Если наутро после пробуждения мучает тошнота, рвота и другие симптомы похмелья, лучше отложить завтрак до прекращения тошноты. А после можно съесть антипохмельный суп, к которому относится окрошка, щи или нежирный бульон с овощами. Так как желудочно-кишечный тракт после обильной выпивки раздражен и нуждается в восстановлении, лучше ещё пару дней избегать жирной, жареной и копченой пищи, предпочитая пареную и вареную. Рекомендуется делать упор на фрукты, овощи, курагу и отвар шиповника.
16. Если вы хотите знать, как облегчить похмелье заранее, вечером перед сном нужно выпить 2,5-3 стакана воды, компота или сока. Это удивительным образом облегчит утренние симптомы похмелья, ведь во время приема алкоголя организм теряет больше жидкости, чем её поступает. В результате наступает обезвоживание и симптомы алкогольной интоксикации усиливаются.
17. Если с утра совсем нет аппетита, все же стоит съесть хотя бы бананы - они действуют успокаивающе на желудок и одновременно восстанавливают недостаток витаминов и калия, утраченных из-за избыточного приема алкоголя.
18. При сильном похмелье, если мучает жажда и сухость во рту, лучше всего выпить не крепкий чай или кофе, а обычную воду с медом и лимонным соком или апельсиновый сок.
19. Дыхательная гимнастика, которая выглядит так: в течение 6 секунд - глубокий вдох, затем 6 секунд - задержка дыхания, и ещё 6 секунд - медленный выдох. Эти упражнения - отличное средство от головной боли. Дело в том, что спирт и различные токсические примеси, содержащиеся даже в самом дорогом и качественном спиртном напитке, нарушают работу нервной системы. При этом отравленные токсинами клетки головного мозга провоцируют отек его тканей и рост внутричерепного давления. Итогом становится сужение сосудов головного мозга и головная боль. Во время дыхательной гимнастики кислород поступает в ткани мозга, питает его, сосуды расширяются и боль отступает.
20. И напоследок - безалкогольный коктейль, который можно делать каждый раз, как мучает похмелье: в стакане нужно взбить одно сырое яйцо, добавить одну столовую ложку разведенного уксуса. Затем посолить, поперчить и быстро выпить.
Прочитав все эти рецепты и выбрав для себя подходящие, Вы можете вступить в бой с похмельем во всеоружии, хотя лучшее средство - это умеренное впредь потребление алкоголя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сейчас - полноценное питание. Витаминные комплексы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации алкоголем. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что дальше?
Далбше стоило бы получить квалифицированную помощь.
Лечение у нарколога очно

На вопрос
Что делать?- ответить не возможно, так как не всегда понятна Цель вопрошающего.
Для правильного ответа - Надо знать
Что Вы хотите иметь «в итоге»?
Сформулируйте вопрос по другому или дополните свой вопрос (допишите) :
" Что делать, чтобы ..."
Обычно пишут : Чтоделать, чтобы вылечить (…чтобы болезнь ушла, …чтобы стало лучше и т.п.)
Логичный ответ на этот вопрос : – «ДИИАГНОСТИРОВАТЬ заболевание и ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ!»
На такой ответ, логичен второй вопрос:
«А КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ? И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО? Напишите название лекарств!»
Ответ: Составление плана обследования и лечение - Это пререготива лечащего врача
: Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
А чтобы понять : - Какие обследования надо провести – необходимо знать жалобы анамнез и симптомы.
Напишите пожалуйста ВСЕ жалобы в столбик