ПРОСТО ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ

№18383 Просто чтобы убедиться
Леонид Чехов Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Честно говоря, даже и не знаю, с чего начать, и для чего, собственно, я все это здесь пишу. Видимо, надежда какая-то все-таки остается; или же очередной приступ жалости к себе. Тем не менее...

Наркотики я начал употреблять с 16 лет. Поначалу курил марихуану, затем начались психоделики, ЛСД, ПСП, мескалин. В итоге все, конечно же, закончилось героином. На нем я отторчал 10 лет.

Самое смешное, что именно героин-то как раз мне принимать больше не хочется. Я завязал с ним уже лет 5 назад, как отрубило в один прекрасный день. Но главная проблема в том, что я остался наркоманом, и часто, раз в полгода примерно, меня "кроет", я покупаю несколько грамм амфетаминов, каждый день принимаю несколько пачек коаксила, пью спиртное, начинаю врать снова всем подряд, занимать деньги. Я редактор журнала, мои работодатели уже к этому привыкли, и даже, по-моему, не осуждают. Знают, что работу я сделаю в любом случае, и сделаю хорошо.

Но мне очень хочется понять, что со мной происходит? Почему я снова и снова начинаю это делать? Эти мои "запои" длятся по одному - двум месяцам, и потом, когда я полностью не в себе, когда меня бросает очередная девушка, и когда вся техника из дома в ломбарде, я как-то нахожу в себе силы и восстаю, как феникс из пепла, восстанавливаю все, чтобы через полгода снова благополучно рухнуть в эту яму.

Почему так? Вы наверняка лучше меня разбираетесь в хитром устройстве человеческой психики, ответьте, пожалуйста?...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Леонид,не отчаивайтесь,Вам можно помочь.Приезжайте в следующий вторник,15.01 к 18 часам ко мне в центр.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Попробуйте зарегистрироваться на сайте http://www.runa.ws ... Это форум выздоравливающих наркоманов.

Что касается медицинских учреждений, то лучше поосторожничать. Коллега агрессивно рекламирует свой центр, но я до сих пор ни разу не видел успешно выздоровевших пациентов. Реальные выздоровевшие наркоманы, которых я видел, были всего из четырех программ на всю страну:
- Клиника Маршака (но очень дорого),
- Центр "Рекавери" (последние несколько лет успехов мало, лет 5-10 назад был очень хорош)
- Программа В.Новиковой в Петербурге,
- Центр "Перекресток семи дорог" под Иркутском.