СЫН РВЕТ НА СЕБЕ ВЕЩИ..БЬЕТ КУЛАКОМ РУКИ ОБ СТЕНУ..РАНЬШЕ ГОЛОВОЙ БИЛСЯ

№781843 сын рвет на себе вещи..бьет кулаком руки об стену..раньше головой бился
мария Муж., 26 лет. москва
мой сын раньше в 15 лет после сор бился головой ..теперь невозможно разговаривать сразу психи..разбивает руки...посорился с женой порвал на себе рубашку.в доме все перебил...врач не говорит диагноза..говорит после 40 хуже будет..стал пить..и вроде иногда нюхает что в бутылке траву..лечится не хочет..говорит что если не будет лекарств..то бывает человек идет убивать всех кого видит..он этого не хочет..жалко мучиется..поэтому пьет.. его у него ребенок..как быть..что это и лечится ли?я переболела краснухой во время беремености
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой врач не говорит диагноза? Осматривал ли его врач-психиатр или нарколог? Лечился ли он, обследовался?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, насколько я понял по вопросу, Вашего сына осматривал психиатр. Советую Вам обсуждать состояние сына с врачом, который его осматривал (а, может быть, и лечил, - по вопросу это непонятно). Задавайте волнующие Вас вопросы, спрашивайте о необходимых мерах по лечению и о периодичности посещения специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Почему не решаете вопрос о госпитальном лечении - в условиях профильного стационара? В подобных острых состояниях, человек представляет опасность не только для себя самого, но и для окружающих. Лечение социально опасных состояний - проводится бесплатно, в рамках страховой медицины. Настоятельно рекомендую Вам, как можно раньше - обсудить все эти моменты с его непосредственным лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Необходимо пригласить врача-психиатра на дом. Для этого нужно написать заявление в ПНД, либо обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это все симптоматика. Так сказать то, что видно на поверхности и по этому можно судить о наличии комплексов симптомов, которые складываются в синдромы, о чем Вам пишут коллеги.Но, нужно выяснить истинные причины проявления этих симптомов и синдромов. Вполне возможно, что Ваше заболевание во время беременности вполне могло сказаться на его сегодняшнем состоянии.В прогнозах врач не ошибся, заболевание с возрастом будет прогрессировать и вероятность того, что он может стать опасным для окружающих (в том числе и для жены, ребенка, нанести им возможно невосполнимый ущерб здоровья) весьма и весьма реальный, скорее всего, факт.Я понимаю, что алкоголь и наркотики, в таких ситуациях, могут временно снимать острые состояния вспышек агрессивности, но это временно. В скором времени его "лечение" обернется против него и состояние станет уже радикально противоположной и в этот момент может произойти самое непоправимое.
Если он действительно не хочет такой развязки и действительно заботится о своих родных, то ему нужно очно обратиться за консультацией к врачам, на консилиум врачей: невролога, нейрофизиолога, психиатра, психотерапевта.
Понимаю, что не хотелось бы огласки. Можно обратиться к врачам анонимно.В Москве советую обратиться +7495-22-58-158И анонимно, и реально помогут.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Мария, здравствуйте.

Для оценки состояния больного требуется обследование и диагностика, но в случаях когда поведение пациента носит антисоциальный и деструктивный характер (спутанное сознание, нетерпимость, агрессия и т.д.) требуется обязательная госпитализация. В стационарных условиях есть все возможности стабилизировать состояние. Алкоголь, наркотические средства и сильнодействующие препараты не смогут изменить ситуацию к лучшему. Хоть это и не просто не стоит "идти на поводу" и потакать опасным желаниям, в этом случае угроза здоровью и жизни( как сына, так и Вашей) будет только нарастать.