ОТВЕТ М.И. ГРИГОРЬЕВУ

№18544 Ответ М.И. Григорьеву
Леонид Чехов Муж., 31 лет. Россия Москва
Спасибо за ваш совет.

В "Кундале" у Маршака я лежал. Давно, лет 12 назад. Результата это не дало. Кроме того, обращаться в подобный центр, на мой взгляд, стоит тогда, когда действительно "торчишь" на чем-то, то есть, когда употребляешь систематически.

Моя же проблема, как я писал, в другом: "запои" раз в полгода, длящиеся от трех до шести недель, и обрывающиеся, когда заканчиваются деньги и возможность их найти. + все сопутствующие прелести: ложь всем подряд, тоннельное видение, и так далее.

В Рекавери я тоже лежал. На группы НА в Москве в общей сложности отходил около 5 лет. Был в секте "рето" в Истре, был в православном монастыре в Калужской области (этот последний вариант помог лучше всего, там я провел год).

Устойчивой ремиссии с героином удалось добиться я сам не понимаю, как. Просто отрубило. Во времена "запоев" употребляю амфетамины, коаксил, и пью.

У меня такое ощущение, что я как будто закрываюсь от чего-то внутри себя, что не могу принять что-то в себе, - что и вызывает эти срывы. Но точнее я не могу понять, поэтому и спросил вас.

И главное, я не понимаю, что делать. И вообще, можно ли что-то сделать.

На "агрессивную" рекламу я не ведусь уже очень давно. Тем более, реабцентров. Я сам 2 года работал консультантом в одном из них, кроме того, издавал литературу данной направленности в издательстве "Информ-12". Так что академических знаний более, чем достаточно. Не хватает обычной практики.

Мне очень плохо, я совсем один. Я не понимаю, почему я до сих пор жив.

Очень прошу простить мои жалобы, наверняка читать это противно.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Соглашусь со словами "не хватает обычной практики". У "анонимных" есть понятие спонсорства (наставничества). Может быть здесь найдется решение?
31 год - нормальный возраст начинать жизнь. Заходите в гости - тоже с 31 года начало устойчивой чистоты.