ОРГАНИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№1103784 Органическое растройство
Кученкова Анна Петровна Муж., 32 лет. Россия Лесосибирск
У мужа диагноз органическое растройсиво личности травмат. с преоблоданием волевой неустойчивости. Когда ему его поставили и как вспомнить не может, в психиатр. Больнице на учете не состоял.. . Пошёл заменить права, справку не дали, отправили пройти психолона. На комиссии сказали что психолога не прошёл, и пересдать можно только через год. Так ои это? Возможно ли снять этот диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Роль играет только сам диагноз его наличие или отсутствие.
Вашему мужу было предложено пройти врачебную комиссию для пересмотра диагноза. Принимает решение только врач. Мнение психолога тут вторично. Обычно такие комиссии назначаются 1 раз в 5 лет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нельзя снять диагноз, если он поставлен обоснованно. Решение о допуске к управлению транспортом принимает не психолог, а врачебная комиссия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К большому сожалению, получить разрешение на управление автомобилем (источником повышенной опасности), ваш супруг уже не сможет, поскольку его диагноз входит в перечень официальных Противопоказаний, утвержденных постановлением Правительства РФ №1604. Выдержку публикую ниже:

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашему мужу нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.
Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему снимут или изменят.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На комиссии сказали что психолога не прошёл, и пересдать можно только через год. Так ои это?
-- - так ли ЧТО?
Врачебная комиссия назначается обычно не чаще раз в 5 лет
чаще- возможно по суду
Толку в этих комиссиях нет, так как диагноз обычно один и тот же
К Психологу можно ходить хоть каждый день

Возможно ли снять этот диагноз?
- - - маловероятно
Начните с Заявления на имя гл.врача с этой просьбой и возьмите копию амб.карты
По ответу и копии - можно будеть оценить шансы
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот диагноз он ни как не снимет. Это органическое заболевание.