НЕЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ

№591855 незнаю что со мной
алексей Муж., 17 лет. россия Ставрополь
началось всё с того что покурил конопли и случилась ПА,меня как будто не было в пространстве,состояние оглушености,чувство нереальности,бледность в глазах,страх,паника,тревога,думал что пройдёт,но это состояние длиться уже год,буквы плавают (невозможно читать)трудно сосредоточиться,все нереально,не чувствую тела вообще,в глазах туман,ужасающая головная боль,ощщение что я это не я,пространственная дезориентация,потеря во времени,постоянная тревого,глаза как будто только что покурил,когда иду все предметы плывут на меня,шея напряжена,постоянный диалог с собой,ощущение что всё это мне снитться,чувствую что схожу с ума,хочется умереть,но жить хочется больше.Боюсь что это токсическое поражение головного мозга,хотя МРТ показала только аномалию арнольда киари,консультировался с нейрохирургом-говорит что таких симптоммов как я описываю не может быть,шум и шипение в ушах,на энцефалограмме-всё в норме,неврологи говорят что ничего нет у меня,но может они не достаточно квалифицированны.Подскажите это психоз,невроз,или токсическое поражение цнс.обратимо ли это?,и какими методами психотерапии лучше воспользоваться если это невроз
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дорогой Алексей. Я знаю, ЧТО с Вами, потому что Каждый день я отвечаю на подобный вопрос. А люди Вашего возраста всё курят и курят наркотики, после которых случаются F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. В Вашем случае: F12. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов. (извините - эмоции)
Итак: Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризуется яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.
Вам надо Срочно обратиться к наркологу психотерапевту, потому что по интернету это вылечить нельзя.
Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.). Часто курительные миксы содержат табак, коноплю, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH.
Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.
Да и сейчас это не имеет решающего значения, так как на тактику лечения Панического Фобического Тревожного расстройства, которое до сих пор у Вас наблюдается, это не влияет.
Методы Психотерапии выбирает врач в каждом конкретном случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое действие наркотика на мозг - явилось мощным стрессом для него. В ответ на это развилась невротическая реакция (невроз), проявления которого вы описываете. Для решения проблемы обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный невроз. Пусковым механизмом послужила наркотическое отравление. Случай достаточно типичный. Рекомендована работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алексей, здравствуйте.

Успокойтесь, ЭТО лечиться. Лучше не затягивать и обратиться как можно быстрее за детоксикацией к наркологу, если описанные симптомы не пройдут, поможет комплексная нейрометаболическая террапия. Обращайтесь к частно практикующему врачу, это анонимность сохранит (наркологического учета не будет). У Вас типичный случай, рекомендую ознакомится - последствия курения канабиса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Гораздо проще и безопаснее, восстановить ЦНС и мозговые функции после токсического поражения ПАВ - при грамотной помощи, опытного врача-психотерапевта.