ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ

№761016 деградация личности
вера Жен., 46 лет. красноярск
подросток-диагноз- деградация личности на базе употребления алкоголя,что делать,как лечить,может сделать томографию головы, жду ответа
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Откуда взялся такой диагноз? Подростка осматривал врач-невролог, нарколог, психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера.Изменения личности при алкоголизме - выступают только на поздних этапах развития заболевания. Резкое обеднение личности, проявляется не только в утрате индивидуальности, потере интереса ко всему, что не имеет отношения к выпивке, стирании прежних характерологических черт, в том числе - и приобретенных психопатоподобных изменении.
Наиболее характерными чертами алкогольной деградации, являются эпическое снижение, полная утрата критики к употреблению алкоголя и к своему состоянию в целом, необратимые расстройства памяти и интеллекта.Первый специалист, который фиксирует необратимые мозговые патологии - врач-невропатолог, а ЯМРТ (ядерная магнитно-резонансная томография в трех проекциях), как раз и является - основным и высокоинформативным аппаратным исследованием, на сегодняшний день.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.