КАК МНЕ ПРОЙТИ ШОФЕРСКУЮ КОМИССИЮ

№684479 Как мне пройти шоферскую комиссию
Евгений Муж., 29 лет. Новосибирск
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Суть вопроса такова: сегодня пытался пройти шоферскую комиссию для получения вод.прав, но буквально сразу застрял у нарколога. Дело в том, что 10 лет назад у меня был опыт внутривенного употребления и из-за этого остались следы от неудачных иньекций на руках в виде шишек и затянувшихся язвочек на всю оставшуюся жизнь. На учете у нарколога не состоял, наркотики все это время не употребял и, более того, забыл об этом слове. Но в итоге нарколог на комиссиии побоялась меня пропускать и попросила заручиться справкой от государственного диспансерного нарколога (комиссию проходил в частной). Я так понимаю, что я обращусь в свой областной диспансер за справкой о состоянии здоровья, но на приеме и осмотре у врача он все это увидит и поставит меня на профилактическое наблюдение? Словом, в близжайшее время мне не видать комиссии? Надо наблюдаться? Как можно быстро получить добро на прохождение комиссии? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Если Вы не стоите на диспансерном наблюдении у врача-нарколога, не имели приводов в полиции, и на Вас не составлялись Акты освидетельствования по поводу алкогольного опьянения, то - чего Вам бояться? Идите и получайте справку в своем диспансере, что на учете у них - Вы не состоите. Это Ваше законное право!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не простая у Вас ситуация. Но в диспансер обращаться придется. Если возникнут вопросы, думаю, лучше изложить истинное положение дел. Сдать соответствующий анализ. Возможно понадобится комиссионное заключение наркологов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам незаконно отказали в справке. Если не зарегистрирован доказанный факт употребления наркотика или алкоголя, никто не имеет право обвинять Вас или даже подозревать в употреблении наркотиков или алкоголя ...Идите к адвокату и наказывайте нерадивых вымогателей от медицины.
Вы не обязаны доказывать то, в чем Вы не виноваты. Доказать факт должны они.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если скрывать действительно нечего, то справку в ПНД надо требовать, возможно придется сдать анализ. Не удается получить, тогда надо обращаться в суд. Если факт наличия наркотика не зафиксируется на учет поставить не имеют права.