18 Б И РАБОТА В РЖД

№985044 18 б и работа в РЖД
Алексей Муж., 31 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте, Господа психиатры!
Собираюсь устраиваться в РЖД (не помошником машиниста, а слесарем, монтером пути, осмотрщиком)
Был комиссован 10 лет со статьей 18 б, на учете ни до, ни после службы на учете не состоял.
Возможно ли что меня пропустит на эту работу психиатр?

Знаю лично троих кто устроился, двух пропустили монтерами, кто устраивался осмотрщиком того отправили в областной ПНД на комиссию, приехал с допуском.

Я правильно полагаю что 18 б - это не гарантированный отказ для работы в РЖД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статья 18 Расписания болезней, пункт "б ", подразумевает - "Расстройства личности, умеренно выраженные, с неустойчивой компенсацией или компенсированные", и пока вы не снимете сам психиатрический диагноз, пройдя повторное стационарное переосвидетельствование в ПНД, на работу в РЖД вы не попадете. Отбор в РЖД по состоянию здоровья, сегодня сродни отбору в отряд космонавтов, и такой же кстати конкурс!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, важен выставленный психиатрический диагноз, а не статья в в военном билете. Обратитесь в ПНД, там все и выясните.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С расстройством психики Вы не сможете пройти комиссию для работы на железной дороге.