СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОКУРИЛ ГАШИШ

№263106 Странное ощущение после того как покурил гашиш
Сергей Муж., 18 лет. Минск
Добрый день!
Вчера я впервые в своей жизни покурил траву.Буквально через 5 минут после затяжки у меня резко потемнело в глазах(как будто пробежал какой-то импульс по мозгу) на минуту,сердце колотилось как бешеное(как будто его что-то сдавливало,было такое ощущение что оно разорвётся).В тот момент я думал что умру!Через 4 часа вроде всё успокоилось.Но на следующее утро я обнаружил что боль в сердце осталась,а также стабильно кидает в дрожь.Что это может быть?
С уверенностью могу сказать что это был мой первый и последний раз!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пейте больше воды, 2-3 дня принимать в лечебных дозах поливитамины (указаны в аннотации), плюс глицин по 4 таб 5 раз в день (под язык) в течении 10 дней, прекратить "зацыкливаться" на болях в сердце, оно здорово и наркотик никак не повлиял на сердце. Наркотик действует на головной мозг, вызывая уничтожение клеток и изменение биологических обменных процессов. Это может привести, как в Вашем случае, к вегетативной дисфункции. Если Вы сейчас укрепите это состояние своим страхом, то сформируется невроз.
Если через 10-15 дней не пройдет это состояние, то нужно незамедлительно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексного лечения.

И НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НАРКОТИКАМ, НИКАКИМ! Повторное воздействие любого наркотика или алкоголя, или энергетика однозначно не пройдет без серьезных последствий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш эксперимент оказался для Вашего организма и его мозга - шоком. В ответ на это он и дает такую реакцию. Иными словами, он боится повторения отравления наркотиком. Если состояние будет сохраняться, то нужна будет помощь врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Прочитав ответы коллег, я не могу промолчать иразделю их мнение.

Хорошо, что первый опыт получился таким негативным. Попробовали бы еще раз - и неизвестно, что бы случилось. А так - задумались.
Врачи-психиатры, психиатры-наркологи больше, чем кто бы то ни было, знают о наркотиках.

Сергей!
Я не знаю наркотиков, однократное употребление которых безопасно или относительно безопасно.
Бергите себя.