ПОКУРИЛ СПАЙСА

№671046 Покурил спайса
Александр Муж., 16 лет. Россия Дедовск
У меня проблема. На этих выходных мы собрались с друзьями. Сначала мы накурились химки, и было нормально. На следующий день мы приехали еще к одному другу. У него мы покурили спайса ( jwh ). Вроде особых кошмаров у меня не было под кайфом. Когда кайф прошел, мы очень сильно напились 5ти звездочным коньяком, особенно я напился так, что почти ничего не помню. На следующий день я проснулся, мне было нормально, даже похмелья не было практически, как ни странно. Сидели еще долго у друга, пили чай, смотрели телек, курили ( сигареты ). Но тут после очередной кружки чая мне стало как то не по себе. Закружилась голова, сердце стало бешено колотиться, я весь дрожал и сжимался. Было небольшое ощущение, что я снова под кайфом. Друзья говорили, мол чтоб я не заморачивался и тогда все пройдет. Я пришел домой, это состояние вроде немного прошло. Я поел, и тут понеслось... Это состояние вернулось. Померил давление, и увидел гигантские для меня цифры. 157/112, а пульс 90. Мне 16, я высокий и худощавый, для меня это ужасно высокое давление. Я попросил маму купить мне таблеток от давления. Вчера выпил таблетку эналаприла, стало немного легче, уснул. На учебу сегодня не пошел. Позавтракал, и опять понеслось ! Решил попить поливитаминов. Сегодня выпил таблетку Супрадина, потом таблетку Эналаприла.Сначала стало лучше, но не надолго. Померил давление, 141/96 вроде, пульс опять 70 где-то. Сейчас сижу, пишу это сообщение, плохо мне. Тут мне сердце как кольнет ! Сильно кольнуло сердце, НО мне стало легче. Сейчас мне уже намного легче, чем мне было, когда я начинал писать это сообщение. Давление 132/99, пульс 75. Поскольку я вроде гипертоник ( от отца ), то это еще хорошие цифры. Однако, я теперь боюсь идти кушать. Вдруг мне станет плохо опять ? Что тогда ? Что вообще со мной присходит ? И как это вылечить ?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!С Вами "происходят" последствия злоупотребления наркотиками. Лечат такие состояния врачи-наркологи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика и алкоголя на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Это Вы еще хорошо отделались. Могли вообще от токсической комы погибнуть.
Теперь у Вас отмечаются психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Надо обращаться к врачу-наркологу и прохродить лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, С Вами происходит F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.Показана дезинтоксикационная и нейрометаболическая терапия. Затем лечение наркомании. Будут вопросы - звоните.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедленное обращение к врачу-наркологу или токсикологу, и проведение мероприятий по дезинтоксикационной терапии. В последующем, восстановительная и комплексная - нейро-метаболическая терапия, под руководством врача психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спайс - высокотоксичное химическое соединение, действующее на головной мозг.
Речь о неврозе здесь уже не может быть. Это химическое поражение головного мозга, изменение биологической структуры и обменных процессов.
ВСД, панические атаки - это симптомы, которые говорят о заболевании головного мозга.
Один не верный поступок и проблема на всю жизнь.
Выход один - длительное и упорное лечение у хорошего врача-психиатра.
А на досуге можете почитать - http://www.psysocialis.ru/spaise/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
"...накурились химки... покурили спайса ( jwh )...очень сильно напились..."
"Вдруг мне станет плохо опять ? Что тогда ? Что вообще со мной происходит ? И как это вылечить ?"

А чего еще можно ожидать после курения спайса? Про последствия употребления каннабинойдов не слышали, не задумывались видимо, думали что это все сказки, а на "реального пацана" это не по действует...

Вылечить можно, только если не затягивать и подобные эксперименты в дальнейшем исключить полностью (кстати и алкоголь и сигареты тоже, самолечение чревато). Сочно к наркологу за детоксикацией - от токсинов наркотика избавляться, затем, весьма вероятно, к психотерапевту - деятельность ЦНС восстанавливать.