РЕЗКОЕ БРОСАНИЕ ПИТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

№394927 Резкое бросание пить опасно для жизни.
Виктор Муж., 50 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. Мой друг говорит, что резкое бросание употребления алкоголя опасно для жизни. Хотя мне лично кажется, что от завязывания не умер еще ни один человек. На мои возражения он предлагает спросить у нарколога, или позвонить женщинам, мужья которых умерли именно от этого. Вот я и с прашиваю.
С ув. В.Жадан
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемый Виктор!
Тогда, когда речь идет о тяжелой степени алкогольной зависимости, чтобы прервать запой не представляя опасности для жизни и здоровья человека, лучше обратиться за помощью к профессиональному врачу - наркологу!
Основная проблема при избавлении от алкогольной зависимости состоит в том, что человеку нужно учиться жить по-новому.
Дело в том, что после длительного употребления алкоголя представить свою жизнь в радужных тонах без рюмки очень сложно, поскольку в организме уже произошли серьезные нарушения.
И именно по этой причине очень опасен резкий отказ от алкоголя. Он может привести, например, к "белой горячке". А это состояние требует немедленного вмешательства врача!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор!

Подобными утверждениями пьющие люди обычно оправдывают продолжение пьянства.

Я посоветую Вам понять, что пьянство при наличии проблем со здоровьем смертельно само по себе. И бросать употребление нужно сразу, одномоментно.

А чтобы в тяжелом похмелье не возникло фатальных осложнений, человек должен в этот период времени получать врачебную помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постепенно пить - никогда не бросить!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш друг 100% не прав.