БРОСАНИЕ ЗАВИСИМОСТЕЙ...

№944459 Бросание зависимостей...
Евгений Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста - какое время лучше выбрать для того чтобы бросить курить сигареты ? Нужно подгадать или подождать до какой-нибудь значимой определенной даты (или запоминающейся) и т.п.... - например: с Нового Года, с Дня Рождения, с Первого числа Нового месяца ...... - или лучше бросить наоборот в незапоминающуюся дату ? Спрашиваю потому что я слышал что психологически легче бросить именно с 1 числа, Дня Рождения и т.п... чем просто так в любую дату ничем не примечательную.... ? ? ?

Или наоборот бросание с какой-то определенной «значимой» или запоминающейся даты будет всегда напоминать когда произошло данное бросание вредной привычки (зависимости) и это будет служить некой «нагрузкой» или т.п. ..... ? ? ?

Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по тому, как много вы уделяете внимания и времени, проблеме борьбы с никотиновой зависимостью, не очень то и хочется вам с ней бороться, ведь уходя - уходят, а не ищут повода остаться!
Чтобы самостоятельно бросить курить, нужно искать не дату или повод, а ближайшую урну, куда можно выбросить пачку сигарет, предварительно смяв ее и сломав оставшиеся сигареты, чтобы уже никто не смог ими воспользоваться!
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Евгений!
В деле освобождения от любой зависимости, в том числе, и от никотиновой, бОльшую роль играют не числа, а Ваша мотивация и стремление к достижению цели!
Успехов Вам в борьбе с сигаретой!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы бросить курить не нужно ждать какой-то даты, т.к. чем ближе дата,, тем страшнее бросить курить. Хотите бросить- бросьте сегодня, а если размышлять, когда лучше, какого события подождать ;то так можно убедить себя и еще немножко не бросать, потом еще немножко и так до бесконечности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каждый решает этот вопрос по-своему. Выбирайте то, что комфортнее Вам. Но уж если приняли решение, то выполняйте его!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.