БРОСАНИЕ ВСЕГО,КРИКИ И УЖАСНЫЕ КАПРИЗЫ

№256017 Бросание всего,крики и ужасные капризы
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. Помогите пожалуйста, не знаем как быть. Живем троем муж,сын и я. Сыну 1,6 мес., Очень беспокойный... стоит только сказать слово «нельзя» и сразу истерика -бросается на пол,начинает стучать руками и ногами и при этом громко плакать... (правда плача хватает на первые пару минут... потом просто крик......) пробывала лаской -не помогает....,наказывала- результат «0» , изменила тактику, теперь не обращаю внимания - просто оставляю его орущим и ухожу в другую комнату,как только он чувствует что никого нет рядом -ор прекращается.... он поднимается и идет туда- где кто то есть и там! падает на пол и все продолжается ! Чуть что не по его - сразу начинает всё раскидывать, бросает на пол и снова истерики ! Если нужно одеться (независимо от одежды) -это снова проблема... снова орание и брыкание (тоже уже все методы испробовала... и в форме игры и лаской.... -безрезультатно) ! Кушать -с оранием... при чем... сам садится и стоит только пододвинуть тарелку с едой и снова бросание всего ,до чего дотянется и орание (при чем что бы там в тарелки небыло.....) , как только тарелку от него отодвигаю -орание с новой силой........ и все по-новой...... , вот когда проорется... тогда укает...что бы его кормили.... . В туалет какое то время начали ходить на горшок... все стало замечательно...., но сейчас и это без капризов и истерик не проходит,при чем орет -как буд то его режут !... Уже наш папа не выдерживает (при его просто идеальном спокойствии....),у меня самой уже нервы не выдерживают..., соседи уже со всех сторон жалуются на постоянное орание ребенка... На улицу выходить невозможно ! Одеваемся -орем...., домой заходить -тоже орем ! Как быть...- я уже всю голову сломала.... не знаю как реагировать на его капризы,орание и разбрасывание всего. Заранее спасибо.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Нет зрителя - нет истерики. Оставляйте одного в комнате, разговоры не помогут. Замените слово "нельзя" утверждением, то есть говорите что надо делать, а лучше показывайте. Вашего ребенка обязательно приучать к дисциплине ограничением времени и пространства, то есть сидишь и играешь на стуле никуда не ходишь. Время ограничиваем - 10 минут мультфильм, но обязательно держать слово. Если что-то говорите сделать - то проверить как сделал. Ему необходим контроль, чтобы в будущем быть дисциплинированным.