ЧТО СО МНОЙ?

№379762 Что со мной?
Семен Муж., 20 лет. Челябинск
Здравствуйте, хотел бы задать такой вопрос,я всегда хотел изменить свой характер,а если я хочу то начинаю действовать,на данный момент я стал уверенней в себе раньше боялся спросить кого-то лишний раз,отвечать при всех,ставить свои условия сейчас этого почти нет,но в процессе изменения себя, когда я заставлял себя поступать по другому так как я хотел а не как раньше молчал или что-то мямлил,у меня стали проявляться такие симптомы как бросание в жар,сильное волнение,также повышенная мнительность и тревожность.Могу ли я справиться с эти симптомами просто не замечая их и здравыми рассуждениями???Как можно назвать то что со мной происходит???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Семен!
Видите ли, то что Вы описываете, вполне может свидетельствовать о наличии у Вас невротического расстройства. И чтобы не "наломать дров", я бы рекомендовал Вам очно проконсультироваться у врача - психотерапевта.
Лучше быть уверенным в своем здоровье, нежели поступая не правильно, запустить болезнь и потерять драгоценное время!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Семён!

Волевое "преодоление" затруднений, многократное повторение действий, в которых Вы чувствуете себя неуверенно, в психологии носит название "гиперкомпенсации".

В какой-то степени, это помогает почувствовать себя увереннее, однако, всех проблем не решает. Это Вы, собственно говоря, и подтверждаете рассказом о появившихся новых "симптомах".

Вам стоит обратиться за профессиональной помощью и поддержкой к психотерапевту или толковому психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращение к частнопрактикующему врачу-психотерапевту поможет вам избежать социальных последствий
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Семен, любые личностные изменения могут сопровождаться тревогой. А тревога склонна проявляться в виде телесных ощущений. Часто эти ощущения похожи на те, которые Вы описали. По мере того, как новое поведение становится привычным, уменьшаются и соматические проявления тревожности. Поэтому, могу посоветовать следующее: понаблюдайте за собой в течение месяца, и в том случае, если не будет улучшения, обратитесь к психотерапевту.