ЧТО СО МНОЙ?

№778977 Что со мной?
Анастасия Жен., 24 лет. Караганда Казахстан
Здравствуйте, мне 24 года. До написания сообщения Вам, к психологу и психотерапевту никогда не обращалась. За последнее время меня стало все угнетать, я стала нервной, плаксивой, раздражительной. Порой в голове появляются «тараканы», а именно то, что я стала плевательский относиться к своей жизни. Хотя я прекрасно понимаю, что меня окружают замечательные родители, которые мне дороги очень, близкие, друзья. Я стараюсь заниматься чем-то, но это не приносит никакого результата. Прощу помощи. Спасибо. С уважением, Анастасия
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия. Если Вы ведете речь о так называемом экзистенциальном (личностном) кризисе, а судя по вашему коротенькому письму - это так, то это говорит о том, что у Вас есть веский повод для того, чтобы уже заняться "разбором полетов" - совместно с толковым специалистом-психологом, и лучше не по переписке, а в формате очной работы. Разговор будет долгим и обстоятельным.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия.

В том и заключается работа со специалистом-психологом, чтобы в разговорах разбираться, "что с Вами".

Действительно, сложно ответить что-то более конкретное, прочитав Ваш вопрос.

Вообще, такая ситуация: "все вроде бы идет хорошо, что же меня так угнетает?" - не редкость. И этот диссонанс - хороший запрос для работы с психологом.

Обращайтесь на очный прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пришла пора обращаться к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И всё-таки причины для таких эмоций есть. Работа со специалистом-психологом должна помочь Вам понять их, разобраться в причинах, в самой себе и изменить свою жизнь к лучшему. Переписка на сайте не очень подходящий формат для такой работы. К тому же, это не разовая процедура, а достаточно продолжительный процесс.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу нужно обращаться очно. К сожалению интернет не может пока заменить непосредственного общения между врачом и пациентом.Вам нужен именно врач-психотерапевт, а не психолог, который часто бывает, что называет себя "психотерапевтом".Вам нужна медицинская помощь, а не педагогическая (психолог имеет педагогическое образование).
Ваше состояние лечится, и если найдете хорошего врача, то лечение пройдет быстро и безболезненно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Очень похоже что вы "выпали" в депрессию.
Но - "почему" и "как же это получилось" - нужно разбираться со "специалистом по отношениям" - с психологом-психотерапевтом.