ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ИСПОРТИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ

№935478 После рождения ребенка испортились отношения с женой
Вячеслав Муж., 30 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
03.09.2016 13:47
Добрый день! У меня после рождения ребенка, испортились отношения с женой. До этого все было хорошо. После рождения она стала придираться ко мне по любой мелочи
, я думал что это послеродовоеи не отвечал злобой. Через месяц после родов, ссылаясь на то что ей трудно, она стала уезжать к родителям на неделю-две,
потом ко мне на пару дней.
Я ей помогаю с ребенком по мере сил(я работаю ведь). Хотя мне кажется что если бы я 24 часа в сутки посвящал ребенку-СИТУАЦИЯ БЫЛА ТАКОЙ ЖЕ.

Родители ее души не чают в ребенке и в ней, носятся с ней, и т.д в общем она
восоединилась со своей семьей, круг замкрулся и я стал ЛИШНИМ. Когда она приезжает ко мне на пару дней в неделю,с ее стороны постоянные придирки, укоры,
порицание и т.д Я иногда невыдерживаю, отвечаю... В результате Скандал! Так уже продолжается 2 года и мне кажется что это не закончится.
Нужно еще сказать что секса у нас нет почти.
1 раз в 2- 3 месяца в качестве «необходимости ». Она говорит что не хочет и все. Я тоже не особо хочу с ней, но все же на секс тянет.
Постепенно это привело к тому что я стал абсолютно ведомым, аморфным. Все решения принимет она, я в ее глазах последний мужчина на земле.
Она никогда не просит меня ни о чем, на шашлыках она даже дрова сама бежит брать и носит перед моим носом показывая что я НИКТО.
А когда поручает что то, обязательно мокнет потом, что я выполнил дело плохо и после меня нужно все переделывать.
Она своим отнощенем ко мне, ущемляет мое достоинство, убивет во мне все мужчкое, все желание что то делать.
Почему так произошло?, веть она была другой! Я был авторитетом и она меня любила.
Нужно еще сказать, что я живу на «их территории», т.е это квартира ее отца, моего тестя, они там ее отдали чтобы мы жили после свадьбы.
Поэтому я не могу взять и уйти в никуда, не пойду же я к маме в однокомнатрую квартиру! да и потом, я не хочу чтобы ребенок рос без меня. Она же ему будит
говорить что папа плохой и нас бросил и я в итоге потеряю его навсегда.

Не понимаю почему так происходит, у нас есть все условия для жизни, другие знакомые смотришь, перебиваются по съемным квартирам, работают на еду и жилье.
Воспитывают по 2 ребенка, и родители им не помогают, но их отношения лучше чем наши это 100%.
Самый главный вопрос, что мне делать? Стараться сохранить семью или уйти? Меня никто не выгоняет, и мой уход будит расценен всеми как БРОСАНИЕ СЕМЬИ т.к все вокруг думают что у нас все хорошо.
Но ее родители, уже заметили ее отношение ко мне-естественно они на ее стороне- Она бедняшка, ей трудно с ребенком, а я мало ей помогаю!
Вот такая ситуация) сколько еще можно делать вид что все хорошо, я не знаю. Но думаю на долго меня не хватит. Я уже начал интересоваться квартирами, ценами,
ипотеками для приобретения своего жилья...
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
Одобряли ли ее родители ваш брак? Как Вы могли бы описать их отношение к Вам до рождения ребенка?
Время создания: 03 Сентября 2016 18:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надеюсь эта статья вам поможет: Отношения после рождения ребенка.
Время создания: 04 Сентября 2016 09:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Я очень вам сочувствую. Но не забывайте, что вы живете не с квартирой, а с человеком. Вы не пробовали с ней поговорить, предложить походить к психологу, сказать, что брак трещит по швам, вы думаете о разводе, давай спасать семью. Вы правильно все чувствуете, вы на территории жены и она себе больше позволяет. Но что мешает вам взяться и заработать на свою квартиру, в которую с радостью придет ваша супруга с малышом. Вам нужно работать над развитием своей личности, параллельно  с тем, чтобы обвинять супругу.
Время создания: 06 Сентября 2016 13:39
Оценок: 4
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Вячеслав | (Муж., 39 лет, Одесса, Украина) | 03.09.2016 19:05
Одобряли, относятся и относились хорошо
   
Как Вы пытались решить ситуацию? Какие инициативы Вы проявляли (разговоры, предложения, обсуждения)? Что есть общего у Вас с женой - интересы, стремления, увлечения и т.д?
      
Вячеслав | (Муж., 39 лет, Одесса, Украина) | 04.09.2016 09:40
да в общем-то кроме терпения больше ничего не предпринимаю. Мне кажется что уважение и авторитет мужа, отца твоего ребенка и твоего мужчины, должно быть априори. Другие жены трусятся за своими мужьями, хоть те зарабатывают меньше меня и вообще забили болт на своих жен! (мои знакомые например). Так какого, простите, черта эта особа так со мной обращается? Задето мое мужское самолюбие, и это убило мою любовь. Для меня эта женщина, ассоциируется с негативом. Я ее ненавижу. Самый главный для меня вопрос это ребенок. Я не хочу бросать ребенка, хочу чтобы он рос на моих глазах, хочу принимать участие в его воспитании, второй вопрос это жилье. Мне некуда идти. Я в западне. Она это чувствует, поэтому и позволяет себе такое отношение ( Будь я на своей территории, она была бы другой, да и я не позволял так со мной вести. При разводе тогда можно было и за ребенка посудится... а так 100% суд отдаст матери, т.к у меня не решен квартирный вопрос. Да я и не буду судится конечно. В случае развода понятно что я останусь без ребенка
   
То есть общее это только ребенок. Основные чувства Ваши - обида, ненависть, со стороны жены - равнодушие, пренебрежение. Представьте, что Вы на месте Вашего ребенка. Хотели бы Вы сами формироваться, воспитываться, жить с родителями, которые испытывают друг к другу подобные чувства, в такой атмосфере? К чему это может привести, к каким искажениям в личности ребенка, проблемам в его собственной жизни, отношениях? Возможно, более подходящее решение это решать вопрос с недвижимостью (по крайней мере, начать). Проконсультироваться с детским психологом по поводу влияния развода на ребенка и выстраивании отношений. Сейчас в Вашей семье накопилось много негативного материала, это терпением Вашим никак не разрешится.
      
Вячеслав | (Муж., 39 лет, Одесса, Украина) | 05.09.2016 23:44
Это верно что моим терпением не разрешится вопрос. Любви нет-семьи нет. Мне надоело что она постоянно создает у меня чувство вины на каждую мелочь, и делает их меня тряпку. Есть мужья которые терпят такое- но я не из таких. Обидно, ведь я не изменял ей, не пью, работаю, любил. А она забила на меня болт и относится как с последним человеком. Я учел этот опыт и если уйду, то мое отношение к женщинам теперь будит другим, на детей полное табу, второго не будит. Никаких больше женидьб, а отношения будут только временные. Кроме секса мне ничего не нужно от женского пола, а под каблук я во второй раз не полезу)
   
(Гость) Тома 05.09.2016 14:35
Вячеслав, добрый день! Не смогла пройти мимо вашей ситуации, нашей малышке тоже почти 2 года, и мы из тех, кто «перебирается по съемным кв-ам» да и помощи от родителей нет, потому что они живут в другой стране. Возможно проблема в том, что ваша супруга очень устаёт, ведь 24 часа она проводит с лялькой, а в родительский дом идёт, потому что мама может элементарно занять ребёнка, чтобы она сбегала в душ. Это правда, морально очень тяжело. Ребёнок отнимает очень много сил, иногда и я грублю супругу, хотя безумно его люблю. А попробуйте вы как-то в свой выходной забрать малышку и занять её играми, или прогулкой, или поведите его к тетям и дядям, пусть супруга пойдёт в салон красоты, на ведёт марафет, посидит спокойно, выпьет чашку чая... Нам это всегда помогает, правда так получается редко, но когда у мужа получается посидеть с дитем, а я хотя бы на 3-4 часика выхожу за обновкой или в салон, я ему очень благодарна, ценю его поддержку.
Я понимаю, что вам, мужчинам, нужно работать, зарабатывать деньги, и вы тоже очень устаете, но по возможности, помогайте нам, женщинам, иногда покормите ребёнка, или чашечку кофе с печенькой принесите с утра супруге - думаю ей будет очень приятно.
   
Вячеслав | (Муж., 39 лет, Одесса, Украина) | 05.09.2016 23:31
Спасибо, что ответили.
   
(Гость) Светлана 06.09.2016 14:05
Тома , видите , Вячеслав совершенно Вас не услышал , ответил сухо «спасибо за ответ». Он не хочет даже допускать ту возможность , что он может быть не прав . Сейчас он обижен на весь белый свет , жену, всех женщин и ему очень хочется культивировать эту вселенскую обиду ...
   
Вячеслав | (Муж., 39 лет, Одесса, Украина) | 09.09.2016 04:36
Светлана, я не обижен на весь свет, и на женщин. А вы видимо всегда вините только мужчин во всех бедах? Я имел ввиду что я учел этот опыт и теперь с женщинами не буду слишком мягок, ну и нужно решать квартирный вопрос. Или она потом переедет ко мне и будит нормальной, или пойдет к себе вставать на биржу разведенок, таких пруд пруди сидят). У меня уже 2 знакомства новых, звони- штаны сорвут! А я еще сомневась в чем то)
   
Марина | (Жен., 34 лет, Новосибирск, Россия) | 07.09.2016 05:06
Здравствуйте Вячеслав!Извините конечно что влезаю,не смогла удержаться 0 Совершенно не согласна с мнением выше написаным.У нас с мужем тяжёлая жизнь,очень.Родители не помогающие мои,ни мужа,ни финансово,ни даже посидеть хоть час с ребёнком,мне сейчас надо делать операцию на сердце,а с ребёнком просто не кому посидеть,всем наплевать и мне приходиться откладывать это на потом...жилья нет,живём у моей бабушки,в частном доме,старом и сыром,где одни упреки.Пока работает только муж,зарплата 15т.приходится во всем себе отказывать,только на ребёнка.Вот так и живём,и друг друга любим уже 9 лет!И в обиду своего мужчину я ни кому не дам,так же и он.Всё переживем и всё наладится,главное вместе.Вот так,вся история.А ваша дама,просто избалованная фифа.Родители сидят с ребёнком,ни в чём не нуждается,готовить не надо,убиратся тоже,поэтому и предпочитает жить сейчас с родителями.Есть такой типаж людей,видимо на такую и нарвались. 0 И когда вы решите изменить свою жизнь,к примеру,попытаться построить с кем-то отношения серьёзные,скорее всего она захочет вернутся к вам,а надо ли вам такая жизнь,решать вам.И конечно для малыша-это не лучшая жизнь,не лучший пример.
   
Вячеслав | (Муж., 39 лет, Одесса, Украина) | 09.09.2016 04:17
Марина желаю вам здоровья, прежде всего. И спасибо за понимание. Тут выше в ответах, от Психолога Ирины прозвучало предложение, «почему вам взять и не заработать на квартиру», совет конечно хорош, но звучит наивно как то. Психолог видимо не совсем вкурсе размера зарплат и цен на недвижимость.... нет я конечно росту над собой, работаю на перспективной работе и з/п у меня неплохая, выше средней по Киеву. Но заработать на квартиру? это сколько лет работать? Влезать в кредитную кабалу на десятилетие не вариант вообще, нет стабильности. Это вопрос который решается деньгами в любом случае. Сейчас в наше время если обеспечил себя стабильной з/п уже хорошо. Раньше денег было больше, купили машину дорогую. Вопрос тогда не стоял с квартирой. машина за время потеряла больше половины цены и ничего сейчас не стоит. Так что вариант нормализации отношений был бы хорошим вариантом, будим стараться.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
11.02.2013
17:47
инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.05.2016
17:18
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.11.2016
07:26
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.11.2016
10:02
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.08.2011
21:20
Maria :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.11.2016
07:27
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.11.2015
01:48
вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.04.2015
08:35
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.03.2013
21:47
рамиль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.11.2016
07:29
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1