БРОСАНИЕ ЗАВИСИМОСТЕЙ (УТОЧНЕНИЯ)

№944615 Бросание зависимостей (уточнения)
Евгений Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Спасибо огромное всем за ответы!

Хотелось бы кое-что уточнить...

Просто почему я именно про 1 число говорил для бросания...- так потому что где-то слышал такое мнение что если с 1 числа бросаешь курить (или др. вредную привычку или зависимость...) - то как бы всегда помнишь когда бросил и это как то придает уверенности и стабильности (возможно психологически...) не начинать снова .... и поскольку бросить вредную разрушающую привычку это большое событие - то такие события желательно осуществлять с 1 числа - поскольку это запоминается и важная дата ...

Конечно я не понимаю сам почему такое мнение ходит ...вот поэтому и решил узнать у Уважаемых Экспертов... - действительно ли это так?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Евгений,  "где-то слышал", "такое мнение ходит" - это все информация из серии ОББ (одна бабка болтанула).
В деле отказа от вредной привычки важнее совсем другое, и Вам уже ответили, что.
Если самому усилием воли не удается решить эту проблему, то психолог/психотерапевт поможет Вам в этом. Ведь зависимости возникают не просто так, у них есть причины. Часто именно они не дают легко расстаться с вредной привычкой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как рассказывал один человек про своего знакомого, который страдал избыточным весом: летом он говорил: "Ой как жарко, вот зимой хорошо, можно на лыжах кататься и на коньках, а сейчас можно поесть". Зимой же он говорил "Вот зима, холодно, вот летом можно и бегать и плавать и кататься на велосипеде, а сейчас холодно и надо поесть".

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Может лучше не говорить, а уже делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Попробуйте разные варианты. Какой-то из них может Вам помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каждый решает этот вопрос по-своему. Выбирайте то, что комфортнее Вам. Но уж если приняли решение, то выполняйте его!