РЕАКЦИИ

№725497 реакции
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
Развились в состоянии отмены феназепама разные реакции- деперсонализация, ажитация, депрессия.ранее было иначе.3.2 мес без него.Были перебои в приеме квентиапина, снижения доз, добавление и бросание лирики, тразадона, сертралина, стрессы, изменинее режимемов сна и приема квентиапина.Первый стал угнетать и вызывать выше указанное.
С приходом осени и ее приближением это появилось.
Может речь о Нейролептическом синдроме?
Как совмещается контрольный тразадон и сертралин?
Вчера было давление 160, силиный тремор или судороги, депрессия и проч.Пришлось выпить феназепам.
Еще курил табак, принимаю длительно альфа-адреномитики.
Показалось эфирное масло мяты вызвало ажитацию, а апельсиновое тоже и вначале подъем настроения.Могут они сильно влиять на ЦНС?
Диагноз щиз.паран.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марк!А кто конкретно, какой специалист - курирует ваше поддерживающее лечение, и назначает медикаментозную поддержку? Почему она (эта медикаментозная поддержка) - такая разномастная и противоречивая?При чем тут эфирные масла, которые не имеют ни какого отношения к медикаментозному лечению? И о каком конкретно диагнозе, идет речь? Упомянутое Вами щиз. паран. - можно трактовать по разному...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы постоянно наблюдаетесь у врача-психиатра?Это он назначил Вам подобное "убийство" или сами, своими силами убиваете себя?
Правильное решение ситуации - Очно обратиться к грамотному врачу-психиатру и строго выполнять все его указания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марк, не может виртуальный консультант по переписке решать такие сложные вопросы. Это может делать только реальный специалист, который видит вас, знает вашу проблему не по переписке, а в жизни. Обратитесь к своему лечащему врача и выясните у него всё, что вас волнует!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может речь о Нейролептическом синдроме? --- Нет
Как совмещается контрольный тразадон и сертралин?--- совмещать нет смысла, Что значит "контрольный" ?

Показалось эфирное масло мяты вызвало ажитацию, а апельсиновое тоже и вначале подъем настроения.Могут они сильно влиять на ЦНС?--- нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам к психиатру очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Лекарственная зависимость от фенозепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно фенозепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением фенозепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Марк.
Лучше не продолжаете свои опыты над своим телом и мозгом, а решайте проблему совместно со своим лечащим врачом. Синдром отмены феназеама не может быть основанием для отказа от лечения и тем более для его самостоятельной модификации.