ОТМЕНА КОРВАЛОЛА И ФЕНАЗЕПАМА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№1026828 Отмена корвалола и феназепама (продолжение)
Лариса Жен., 41 лет. Россия Краснодар
В продолжение 9.09.18 размещенного вопроса «Отмена корвалола и феназепама»
Здравствуйте, 11.09.18 посетила врача, психотерапевта, так же как и вы он удостоверил меня, что все вылечивается, как и мои ПА.
Это в г.Санкт-Петербург, центр психотерапии на ул. Канонерская. Назначил врач, как терапию прикрытия: 10 мг бринтелликс+2 таблетки атаракса+50 мг квентиапина (на ночь)
12 сентября вроде стало нормализоваться самочувствие. 13 сентября с утра и до вечера дочь (16 лет) мотала нервы. Днем началась ПА. Вроде справилась. а к вечеру накрыла ПА по полной. Не выдержала, началась истерика, выпила 1/4 клоназепама. И теперь мне страшно. Что это, зависимость от фенозепама, сегодня 10-й день полной отмены? или плохая терапия прикрытия?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это недостаточная терапия "прикрытия", и отсутствие психотерапевтической поддержки. Смените своего лечащего врача, на более компетентного и опытного специалиста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не зависимость от Феназепам. Это не решения до конца проблема тревожного расстройства. Пытаться решать проблему только препаратами - занятие малоперспективное. Ищите врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никакой феназепам не научит вас достойно переживать ссоры и налаживать отношения с дочерью.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.