ОТМЕНА НЕЙРОЛЕПТИКА И ФЕНОЗЕПАМА.

№993966 Отмена нейролептика и фенозепама.
Иван Муж., 29 лет. Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
У меня родственник (56 лет) принимал: 1) Флюанксол с февраля (1 мг); Феназепам (0.5) тоже с февраля и Эситалопрам (1мг) более года.

Ипохондрический невроз, ну и депрессивность (человек полностью адекватный, социализированный).

В общем решил он отменить (резко) Флюанксол и Феназепам дней 10 назад. Селектра осталась!

Всё бы неплохо, но сон резко испортился и учащённое сердц-ие, пульс, «ватность».

К врачу сейчас на консультацию нет возможности идти, да и то, что происходит - закономерно. Поэтому не могли бы Вы подсказать как смягчить отмену? Когда за плечами уже почти 2 недели после последнего приёма. Один врач (он тут кстати тоже есть) советовал Атаракс, например. Чтоб что-то недорогое, несколько купировать синдром отмены.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!
Если ваш родственник начинал лечение по назначению очного лечащего врача, то что мешает ему и закончить его так же?
Меняя коней на переправе, до переправы - можно и не доплыть, и никакой закономерности в этом нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, по переписке, да ещё и с рассказов третьего лица - такие вопросы не решаются. Ваш родственник должен обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поздравьте его!   (((((((!!!!! У него лекарственная зависимость. Иван, знаете где сыр бесплатный?
Либо пусть терпит, либо к врачу на прием. Самолечение или лечение по интернету - будет хуже.
Я предупредил, а решение за Вашим товарищем. Каждый сам себе судьбу вершит.
Жестко? Правда она именно такая.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это вопросы к лечащему врачу. Найдите способ с ним связаться.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, назначение лекарств возможно только очно. И только самому пациенту, а не через знакомого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз по переписки, да еще и в озвучке от 3-го лица, поставить невозможно. а что сам родственник скрывает от Вас свое заболевание? Если феназапам он принимал длительно, то резкая отмена может вызвать абстинентный синдром. Остальные препараты тоже лучше отменять постепенно, дабы не возобновить возвращения симптомов болезни.
Что мешает ему снова обратиться к своему лечащему врачу?