F21.8

№649102 F21.8
Карина7 Жен., 48 лет. Россия Москва
Как мне жить дальше..семья в шоке..я тоже..мне выставляли с 20 лет шизофр..ю ..вял...ю..я выростила ребенка..25 лет ..врачи не дают мне ни работать ни учиться..лечения только после 40 начали давать..а с 27 транкви..ры..я не зная всего планировала свою жизнь а тут такой диагноз..на вопрос долго ли лечиться..долго..работать буду??думаю да....нужна была справка для продолжения учебы недавно отказали..вы на группе..я не брала никогда группу и в московском институте мне отказали ...а местный участковый врач говорит что я на группе у них..у меня есть группа но по слуху..рабочая..в больницу не ложат отказывают..от трифтазина у меня страх и трясло.я спиртным снимать...меня врач стала заставлять но я не могу пить такое..она пугать что я буду на людей кидаться..наконец более менее недавно настояла.. положили ..что то подобрали утром эглонил..терамиджин 3 раза но пью 1 на ночь..и депакин по пол таблетки утром и на ночь..вот еще не совсем сошла с фенозепама..и что это пожизнено их пить на мою пенссию?Это неизлечимо?Я ушла в болезнь..пить таблетки постоянно и безрезультативно не рабатая накладно..хочу бросить все лечение..Как быть?Меня во мне беспокоит только то что легко завожусь порой кажеться до психоза..что то постоянно ем целый день..потом нехорошо от этого..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Обратитесь к частнопрактикующему врачу или в частную психиатрическую клинику. Если Вы столько лет жили без лекарств, нормально работали и растили дочь, то и в дальнейшем сможете. А если есть проявления болезни, то Вам могут назначить монотерапию, подобрать тот препарат, который Вам подойдет. Более того, сейчас кое-где проходят психотерапевтические группы для эндогенных больных, помогающие им адаптироваться в мире, понимать себя и других. В нашей клинике тоже идет такая группа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Карина!F21.8 Шизотипическое личностное расстройство. Шизотипическое расстройство личности - это хроническое заболевание и требует лечния. Современный подход лечения данного расстройства, предполаагает медикаментозную терапию в сочетании с длительной психотерапией. При правильном настрое, и Вашем сотрудничестве с лечащим врачом - психиатром, лечение вполне может быть успешным, и Вы станете хорошо адаптированной, и у Вас значительно снизится риск обострения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Когда Вы в последний раз находились на стационарном лечении?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Шизофрения, в том числе вялотекущая, как хроническое заболевание предполагает необходимость как в поддерживающем лечении, так и обязательных коррекционных курсах лечения в условиях психиатрического стационара. Опытный врач при работе на доверии с пациентом может достичь существенных результатов, которые значительно поднимут качество жизни.