ДЕНЬ 8

№1058695 День 8
Антон Муж., 34 лет. Россия Смоленск
Проснулся без тряски и куда то нестись, голова затупленна, с утра давление 115-86 пульс 93 для меня пульс высокий уже через 40 минут давление 138-96 пульс 89 чувствую как заболела голова и стала тяжелой, почему давление так прыгает мне же плохо от этого? Врачу сказал-он сказал ждем а чего непонятно, сердце щемит, угнетение жуткое, и состояние не спокойное как будто то надо куда то бежать и тут же затопленной как двойное чувство,меняет очень часто и болит голова, так не болела вообще пока я принимал старую терапию и не трясло, стали подергиватся ноги, может ли от тиаприд быть ортостатическая гипотензия? Или это мои состояния такие? Вопрос как пить достинекс если я пью тиаприд в 9,в 2 и в 8 в инструкции что не следует пить карбогалин и тиаприд...при нейролептиках впринципе, они же воздействуют на одно и тоже, голова немеет и я весь бледный хожу, как кровоснабжения мозга нет, как же в этом был хорош пирацетам..... И глаза лучше видели и жизнь реальней как то была, сейчас это все по исчезло хожу или бегаю как растентение((( глаза видят плохо, трясет, головные боли хочется спать, или даже уйти от состояний этих чтоб не видеть и не чувствовать ничего, но только лягу в голове долбит, как шестерки ржавые крутятся ворочаюсь места себе не найду, то лягу то встану,по телу все мышцы дергает и стал замечать что реальность от меня отдаляется((( я не хочу говорить с родными потому что я как будто бы затупленн до ужаса просто, или угнетение, вообщем в голове бардак и боли, таблетки чувствую даже как работают или это по бочки либо состояния то лежал то встал нормально написал, то голова заболела, делают симптомы как из пистолета,тиаприд подняли по таблетки 3 раза в день по полной. От чего может болеть голова высокий пролактин, давление, по бочки от психотропных, отмена старой терапии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я и говорил ранее, это будут те 10 - 14 дней, которые вы еще долго не забудете. Но это того стоит, поверьте! А сейчас ваш организм просто начинает наконец-то "очищаться" от токсинов, и старых, плохих, и новых, тоже нехороших.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте добавить к медикаментозному лечению психотерапию. Таблетки не способны поменять привычные деструктивные реакции на более здоровые.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное и видимо ИПОХОНДРИЧЕСКОЕ расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY