ОТМЕНА КОРВАЛОЛА И ФЕНОЗЕПАМА

№1026462 Отмена корвалола и фенозепама
Лариса Жен., 41 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
7 месяцев я принимала 70 кап. корвалола +1 табл. фенозепама+10 табл глицина. +АД (Асентра, Велаксен)
АД были назначены психотерапевтом ПНД. В анамнезе восемь лет лечения от ПА у того же психотерапевта (без психотерапии) Все годы это была асентра. Последние 4 месяца Велаксен (дозировка 375 мг).

О приеме корвалола и фенозепама врач знала. Но не настаивала на отмене. Прием этих препаратов был обусловлен ежедневными ночными ПА, которые не проходили даже при высоких дозировках АД. Сонливости и эйфории эти препараты не вызывали. Просто купировали ПА.

На шестой месяц приема (корв+феноз.) началась стойкая артериальная гипертензия. Терапевт назначила высокие дозы (100 мг. лозапа+100 мг эгилока /2 раза в сутки) Но давление продолжало скакать.

Я попробовала уменьшить дозу Велаксена до 150 мг/сутки, т.к. связала скачки АД именно с ним. Не помогло. Пошла к психиатру с просьбой снять меня с Велаксена и пересадить на другой АД. Назначили 10 мг бринтеликса+25 мг квентиапина на ночь. Начался синдром отмены Велаксена, дозы корвалола выросли до 120 кап. и частота приема 2-3 раза в день. Через неделю стала как пьяная. Упала на улице. Провалы в памяти. Стала отменять фенозепам и корвалол (сама) постепенно. Пыталась 6 дней справится сама. Не выдержала нервной нагрузки. Пошла к зав отделением наркологии. Сказали категоричести убрать корвалол, фенозепам и глицин сразу. Добавили фенлипсин 100 мг (3 раза в день ) к 10 мг бринтеликса и 25 мг квентиапина.
Не выдерживала только с глицином. Принимаю его 2-3 раза в сутки 2-5 табл.
Вчера был 6 ДЕНЬ ОТМЕНЫ. Спала все дни не более чем по 5-6 часов/сутки с просыпаниями. АД скакало от 96 до 180 по верхнему значению.
К ночи не выдержала и приняла 1/3 триттико. Помогло, уснула на 7 часов подряд.

Вопрос:
1. Можно ли в моей ситуации вместе с квентиапином 25 мг и 10 мг бринтеликса добавить 1/3 триттико?
2. Что делать дальше?

Спасибо!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации заочно что-либо невозможно советовать. Необходимо пройти полноценное лечении очное лечение, возможно даже в условиях стационара или дневного стационара. От корвалола отказаться навсегда. Проблем Вы им своему здоровью доставили очень много и теперь требуется сложное лечение. После того как удастся избавиться от зависимости от корвалола нужно будет заняться паническими атаками, которые лекарствами вообще не лечатся, а методом лечения является психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса!
Смените поскорее своего лечащего врача, на более компетентного и грамотного специалиста, и тогда шансы на излечение у вас реально появятся!
Просто диву даюсь, как можно было бесцельно потерять целых восемь лет, решая проблему тревожно-невротического синдрома? Объяснение могу найти только одно, неквалифицированно выставленный диагноз, отсюда и отсутствие терапевтического эффекта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. В принципе, добавить Триттико можно. Но Вы не должны решать такие вопросы самостоятельно.
2. Что делать - искать другого специалиста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такого психотерапевта в отставку давно пора.Любую ПА или фобию можно вылечить за 20-30 мин профессионального подхода. Рекомендую Андрея Ермошина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, Вы описываете симптомы синдрома отмены при лекарственной зависимости. Фенобарбитал бьет на только по головному мозгу, но еще и по печени. Так что нужно будет посетить и терапевта. И, конечно, ищите такого врача-психотерапевта, кт предпочитает психологическую терапию в лечении невротических расстройств. А если и добавляет психотропные препараты. то в качестве моно-терапии (один препарат).