ПЬЮ ЧАСТО КОРВАЛОЛ

№868540 Пью часто корвалол
Алена Жен., 26 лет. Россия Волжский
здравствуйте! у меня всд , пью корвалол ПОЧТИ каждый день ..по 15-30 капель уже года 2 .. как паника так капаю...от головной боли капаю и тд...последние 3 мес у меня одышка и трудно дышать постоянно, при этом корвалол не помогает ...может это от него мне трудно дышать ? я поначиталась в интернете теперь страшно что у меня с дыханием проблемы и глаза раздражены постоянно..какие признаки бромизма или отравления корвалолом ?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Алена, здравствуйте!
То, что вы описываете, скорее симптомы невроза, которые корвалол просто не сдерживает, а лишь усиливает, поскольку не имеет лечебного эффекта, а прибегая к искусственному сдерживанию паники вы лишь усиливаете психологические корни невроза. "Трудно дышать", или гипервентиляция - тоже один из самых частых симптомов невроза (ВСД, как это неправильно называется). И это, конечно не опасно, пройдет как все симптомы, проходят, чтобы снова появиться.
Поэтому желательно прекратить прием корвалола, вы только становитесь зависимой к фенобарбиталу, который входит в его состав, а это барбитурат. И укрепляете свой страх, не умея контролировать свои эмоции и вегетативные симптомы. Это лечится, и довольно неплохо, так зачем терять время?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, если Вы понимаете свои ошибки, относительно самолечения, почему бы Вам не пообщаться с толковым очным врачом? Ждать реальных советов в интернете, на мой взгляд - несколько опрометчиво ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!

Решайте проблемы тревожного расстройства - она основная. Решите ее - уйдет и проблема с Корвалолом. Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Посмотрите эту информацию по ПАНИЧЕСКИМ АТАКАМ.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Проблему нужно решать совместно с врачом психотерапевтом. Монотерапия Корвалолом даже в умеренных количествах не лучших выход. Это лекарство может вызвать зависимость и синдром отмены.