ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ,ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ

№751315 дереализация,деперсонализация
катерина Жен., 18 лет. рыбинск
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Меня зовут Анна. Меня мучает дереализация и деперсонализация. Мне кажется,что это после приема травы с хим.добавкой,которую мне предложили в общежитии(не сказав о ее составе). Спустя два месяца я начала тревожно себя чувствовать: смотрю в одно место и замечаю боковым зрением,как движется ВСЕ,далее начинается жуткая паника(вместе с температурой 37,2) и такое ощущение,что руки не мои,двигаюсь,как робот. Скажите пожалуйста,что со мной,может ли это быть из-за наркотика или это из-за каких-то переживаний. Я очень переживаю за своё состояние,многое накручиваю,боюсь,что с этим придется жить всю жизнь:(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство, которое развилось в ответ на токсическое поражение ЦНС и головного мозга, токсинами входящими в состав этих курительных смесей.
Обратитесь для назначения и проведения Вам грамотного и квалифицированного лечения, к опытному врачу-психотерапевту, и начинайте работать над решением проблемы. По всей видимости, кроме психотерапевтической программы, потребуется и восстановительное нейро-метаболическое лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
У Вас сбой высшей неровной деятельности, вызванный токсическим поражением ЦНС от синтетического наркотика. Синтетические каннабиноиды, содержащиеся в курительных смесях, как правило, обладают более сильными поражающими свойствами, поэтому не удивительно, что последствия от их употребления могут проявиться уже после одного раза.
Так как время для детоксикации (быстрого, безопасного снижения концентрации ядовитого соединения в организме) уже упущено необходимо восстанавливать психику и функции мозга у психотерапевта, который специализируется на наркологических проблемах. Лечение д.б. комплексным - психотерапевтическая коррекция + медикаментозная поддержка. Если сосредоточиться на решении данной проблемы, путем совместной работы на доверительных принципах с врачом, перспективы её полного решения есть.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.

Психотерапия - немедикаментозный метод