ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ

№533487 деперсонализация
sasha Муж., 18 лет. россия екб
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
в начале сентября я покурил синтетический канабиноид (психотроп)сначала было просто помутнение, а потом заторможенность, в глазах все мелькало, наступила как будто слепота, как будто обморок. я думал что я умер. сердце сильно билось не хватало воздуха. через час все спало. но с тех идо сих пор теперь у меня деперсонализация кажется. хожу как во сне. не ощущаю реальности. в темноте ничего не вижу, не могу сфокусировать взгляд, все как то плавно, чувство как будто погрузился внутрь себя.и не могу выйти наружу.постоянно думаю об этом что это никогда не закончится, и что я сойду с ума.изза этого постоянная депрессия. думаю что не смогу так жить... боюсь что это шизофрения, что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на ваш мозг - явилось мощным стрессов. В ответ на этот стресс у вас сформировалось невротическое расстройство. Вы описываете его проявления. Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Вы можете обратиться на прием к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Если вы после употребляли наркотик 3 месяца назад, то смысл пройти
детоксикацию для очистки организма от токсинов синтетического каннабиноида еще
есть. Дело в том, что их поражающее действие (убивают нейроны мозга) все еще
продолжается. Для "очистки"лучше всего обратиться (прийти на прием) к
частному наркологу (сохранит Вашу анонимность, а значит не произойдет понижение
в правах).

Однако для стабилизации и восстановления сбоя вышей нервной деятельности Вам
просто необходимо пройти квалифицированное лечение у психиатра или
психотерапевта специализирующегося на наркологии. Не стоит впадать в панику, не
затягиваете и скорее обращайтесь за настоящей оной помощью к врачам.
Самолечение не допустимо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!
Поздравляю Вас! Провалилась очередная попытка убить свой собственный головной мозг, токсинами непонятно чего и откуда взятого. Ваш мозг - выстоял!
Если вопрос собственного здоровья и благополучия не беспокоит Вас, то почему он должен беспокоить нас, консультантов на этом сайте?
Неужели Вы полагаете, что своими рассуждениями и предположениями, мы сможем реалоьно изменить клиническую картину токсического поражения нейронов головного мозга?
Вам к врачу нужно обращаться Саша, к реальному врачу - психотерапевту, а не виртуальному..!
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Саша!
Скорее всего у Вас была какая-то патология, связанная с ЦНС. Возможно, что она бы себя никогда не проявила. Приняв наркотик, Вы её "разбудили" и теперь заболевание течёт по своему патогенезу. Вам стоит, как можно быстрее, обратиться к психиатру. Желаю успеха.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Саша!

Обращайтесь за помощью к психиатру. По-другому помощь Вам не оказать.