ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ,НАРКОТИКИ,ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№761684 Деперсонализация,наркотики,очаговые изменения
Ибрагим Муж., 26 лет. Россия Вологда
Зарегистрированный пользователь
05.02.2014 00:54
Здраствуите,уважаимые доктора.у меня вопрос такого характера.2 года назад я употреблял наркотики,потом потехоньку меньше и меньше употреблял,так как в результате употребления нападал страх и дурные мысли.загонялся очень сильно.потом это состояние начало брать обороты и становилось сильнее и тревога и мысли были что не заткнуть.потом я уже немножко оторванный от земли,отправился к другу,с кем мы раньше курили спаис.в карридоре где мы курили,при растовании мне стало плохо,ноги зашотались и я не испугался,а что то немного меня скосило.потом я доехал на автобусе до дому.на следующии день я уже не хотел просыпаться,так как мои бесконечные мысли меня задолбали,и я не мог их выносить.вечером напился,покурил травы в больших дозах,а утром пошел к матери на рынок.там на одном моменте меня накрыло со страшнои силои и я помню свои первые ощущения и мысли.были они таковы.что я же не курил спаиса,почему меня так накрыло,и вторая мысль что я умираю.помолился сел.меня сразу все плескать водои,вызывать скорую.скорая приехала,померяло давление 160 на 100.дали успокаительное и сказали чтоб отлежался и кушал.с того дня меня не отпустило още=ущение того что я накуренный наркотиками,спаисом.я постоянно в этом состоянии.бегал по врачам,к пситхиатрам,психологам,кордиологам и всем всем всем.везде говорят что я в норме.но ощущение постояннои накурки,страха депрессии не отпустило за 2 года.это первое что я хотел написать.второе,я напишу какие анализы у меня есть и какие реальные телесные болезни.1,у меня аритминя и не правельное кравообращение,2,у меня гепатит Б,3.у меня 15 очаговых изменении в белом веществе мозга,2 мелкие кисты,4.мне тяжело это сформулировать,но постораюсь.какое то раздроженное левая височная доля на ЭЭГ показало.5,это что на ухи показало что с правои стороны шеиного отдела поступает 50 процентов крови..третье,психическая и невратические жалобы.я не узнаю себя в зеркале,мир как будто я сплю постоянно,в голове мысли о суециде иногда,истерика,и постоянно агресивное настроение на все,или наоборот испуганное.я не могу находиться под лампочкои или в освещенном месте много времени,это меня пугает.память перестала работать,эмоции кроме страха и злости тоже нет,ужасно себя ненавижу.время перестало существовать.оно замерло.я не могу думать про религию,не могу думатть о молекулярнои науке и вдаваться в подробности любых вещей,так как меня это сильно пугает.я очень мнителен.можно это бесконечно перечислять. И ТАК У МЕНЯ « ВОПРОСА.КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХИАТРАМ ИЛИ К НЕВРОЛОГАМ? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОКА Я НЕ ДОБРАЛСЯ ДО ПОМОЩИ. хочу пояснить что с виду я обычный человек,просто я очень агресивный,пугливый и не скажешь что я псих,наверно по этому отовсюду меня выгоняют.но жить я так больше просто не могу,так как схожу с ума временами.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств.Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Рекомендую Вам обратиться на приём к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Февраля 2014 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться Вам Ибрагим - необходимо к грамотному врачу психотерапевту-психиатру, и пройти не только восстановительное нейро-метаболическое лечение, препаратами группы ноотропов, но и поработать со специалистом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, чтобы устранить тот срыв высшей нервной деятельности, который и привел вас на данном этапе - к тревожно-невротическому расстройству (синдрому), симптоматику которого Вы и описываете в своем письме.
Время создания: 05 Февраля 2014 11:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о тяжелых последствиях токсического поражения головного мозга.Лечение достаточно длительно и сложно.Обратиться нужно очно к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.Лечение комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня, физиотерапия.
Время создания: 05 Февраля 2014 17:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ибрагим.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 06 Февраля 2014 21:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
01.09.2009
16:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 160
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
01.03.2009
19:49
ЕВА :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 47
21.12.2014
12:44
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.09.2011
23:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41
03.12.2010
14:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 28
04.06.2012
23:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 23
12.02.2009
20:08
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 26
18.07.2011
04:13
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 24
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №862733 лимфоидная гиперплазия артрального отдела желудка
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
тамила
Жен., 21 лет.
россия москва
Спасибо, что ответили на мой вопрос, Вячеслав Владимирович. симптомы такие: - после еды у меня начинается отрыжка, и бывает тяжесть в левом боку, больше пока ничего не замечала... Хочу сказать что врач мне сказала, что там гастрит и что нужно лечить, плюс ответила «ЛИМФОИДНАЯ» гиперплазия артрального отдела желудка, в таком возрасте 21 год, ну и конечно испугала меня. Пожалуйста, какое лечение вы можете мне посоветовать, Вячеслав Владимирович? я и так борюсь с проблемой, с мужем уже 2 года живем, а детей нет, был выкидыш и замершая..хочу очень ребеночка, а тут плюс еще и эта проблема...((( Спасибо вам Заранее!!
09.07.2015 08:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамила.
Для назначения квалифицированного и эффективного лечения, Вам нужно сделать рентген желудка - для подтверждения АНГПОД, и выполнить бипсию - из желудка и 12-перстной кишки.
Время создания: 09 Июля 2015 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы показывались врачу-психотерапевту?
Время создания: 09 Июля 2015 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамила.
Нужно продолжить обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 09 Июля 2015 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №862733
(Гость) Тамила 10.07.2015 08:06
Спасибо,Олег Иванович! А что значит АНГПОД?? И биопсия?
   
(Гость) Тамила 10.07.2015 08:08
Андрей Аркадьевич, нет никогда.. Стоит?
   
СтОит. Невроз - весьма многолик.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»