ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ,НАРКОТИКИ,ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№761684 Деперсонализация,наркотики,очаговые изменения
Ибрагим Муж., 26 лет. Россия Вологда
Здраствуите,уважаимые доктора.у меня вопрос такого характера.2 года назад я употреблял наркотики,потом потехоньку меньше и меньше употреблял,так как в результате употребления нападал страх и дурные мысли.загонялся очень сильно.потом это состояние начало брать обороты и становилось сильнее и тревога и мысли были что не заткнуть.потом я уже немножко оторванный от земли,отправился к другу,с кем мы раньше курили спаис.в карридоре где мы курили,при растовании мне стало плохо,ноги зашотались и я не испугался,а что то немного меня скосило.потом я доехал на автобусе до дому.на следующии день я уже не хотел просыпаться,так как мои бесконечные мысли меня задолбали,и я не мог их выносить.вечером напился,покурил травы в больших дозах,а утром пошел к матери на рынок.там на одном моменте меня накрыло со страшнои силои и я помню свои первые ощущения и мысли.были они таковы.что я же не курил спаиса,почему меня так накрыло,и вторая мысль что я умираю.помолился сел.меня сразу все плескать водои,вызывать скорую.скорая приехала,померяло давление 160 на 100.дали успокаительное и сказали чтоб отлежался и кушал.с того дня меня не отпустило още=ущение того что я накуренный наркотиками,спаисом.я постоянно в этом состоянии.бегал по врачам,к пситхиатрам,психологам,кордиологам и всем всем всем.везде говорят что я в норме.но ощущение постояннои накурки,страха депрессии не отпустило за 2 года.это первое что я хотел написать.второе,я напишу какие анализы у меня есть и какие реальные телесные болезни.1,у меня аритминя и не правельное кравообращение,2,у меня гепатит Б,3.у меня 15 очаговых изменении в белом веществе мозга,2 мелкие кисты,4.мне тяжело это сформулировать,но постораюсь.какое то раздроженное левая височная доля на ЭЭГ показало.5,это что на ухи показало что с правои стороны шеиного отдела поступает 50 процентов крови..третье,психическая и невратические жалобы.я не узнаю себя в зеркале,мир как будто я сплю постоянно,в голове мысли о суециде иногда,истерика,и постоянно агресивное настроение на все,или наоборот испуганное.я не могу находиться под лампочкои или в освещенном месте много времени,это меня пугает.память перестала работать,эмоции кроме страха и злости тоже нет,ужасно себя ненавижу.время перестало существовать.оно замерло.я не могу думать про религию,не могу думатть о молекулярнои науке и вдаваться в подробности любых вещей,так как меня это сильно пугает.я очень мнителен.можно это бесконечно перечислять. И ТАК У МЕНЯ « ВОПРОСА.КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХИАТРАМ ИЛИ К НЕВРОЛОГАМ? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОКА Я НЕ ДОБРАЛСЯ ДО ПОМОЩИ. хочу пояснить что с виду я обычный человек,просто я очень агресивный,пугливый и не скажешь что я псих,наверно по этому отовсюду меня выгоняют.но жить я так больше просто не могу,так как схожу с ума временами.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств.Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Рекомендую Вам обратиться на приём к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться Вам Ибрагим - необходимо к грамотному врачу психотерапевту-психиатру, и пройти не только восстановительное нейро-метаболическое лечение, препаратами группы ноотропов, но и поработать со специалистом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, чтобы устранить тот срыв высшей нервной деятельности, который и привел вас на данном этапе - к тревожно-невротическому расстройству (синдрому), симптоматику которого Вы и описываете в своем письме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о тяжелых последствиях токсического поражения головного мозга.Лечение достаточно длительно и сложно.Обратиться нужно очно к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.Лечение комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня, физиотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ибрагим.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov