НУЖЕН СОВЕТ.ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ?

№964913 Нужен совет.Деперсонализация?
Андрей Муж., 20 лет. Укрина Ровно
Здраствуйте. Около 1.5 года я покурурил по глупости травки после етого в жизни начался ад.Страх смерти. ощущения нереальности. ПА. обегал кучу врачей. сдал все анализы МРТ ЕКГ кровь. Все в порядке было. Сходил к психиатру. Он сказал невроз(тревожное расстройство). Походил на пару сеансов психотерапии. Таблетки не пил. Не хотел тогда. И стал жить дальше хоть и трудно было постояные ПА и тревога. Но я потихоньку научился справлятся. Нашел девушку. все было вроде норм устроился на роботу все на нервах вопшем. Но вот меня так накрыло что я уже не могу ето терпеть . проблема вот в чем я не чуствую что я живу ощущения что меня вопше нет. Не узнаю себя в дзеркале вопше. мисли о суициде. Я уже не знаю что делать. Скажите как быть.Дайте совет прошу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Андрей, Вы только задаете вопросы на этом сайте, или все же читаете ответы консультантов?
Ответы на все эти вопросы - вам уже неоднократно давались. Перечитайте следующие посты: 883870, 885172, 908402 и 912339.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это проявление тревожного расстройства, которое требует квалифицированной психотерапевтической помощи.