УБРАТЬ КЛОНАЗЕПАМ

№1041428 Убрать клоназепам
Павел Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте.
Принимал клоназепам в дозе 1,5 мг после неврологического стационара около одного месяца. Назначен был в стационаре по поводу эпилепсии. Далее амбулаторный эпилептолог в поликлинике сказал убрать этот препарат. Назначил вальпроевую кислоту. Я довел дозировку до 0,75 мг. В три приема. Меньше не могу. Начинает трясти, подскакивает давление и пульс. Как правильно убрать клоназепам до конца? Думаю он мне совсем не нужен. Для лечения эпилепсии есть другие препараты. А он меня одурманивает. И я не хочу его принимать. Его и покупать сложно.
Сам думаю начать принимать паксил(часто назначался кардиологами для успокоения нервной системы. В анамнезе гипертония) и постепенно на его фоне плавно отменить клоназепам. Можно ли так сделать? Совместим ли паксил и клоназепам? Или лучше поступить как то по-другому? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давайте без самодеятельности. Нужно строго следовать рекомендациям лечащего врача, иначе все будет очень и очень плохо, а потом окажется, что виноват во всем доктор.
Если Вы не доверяете специалисту, у которого сейчас наблюдаетесь и проходите лечение, значит идите к другому, которому Вы бы могли довериться и с ним обсуждать все возникающие по ходу лечения вопросы. Как по самочувствию, так и по препаратам.
В Москве я могу Вам посоветовать хорошего доктора, врача восстановительной терапии в неврологии, психоневролога, Владимира Анатольевича Козловского. Если захотите, звоните +7495 1354402 и записывайтесь к нему на прием. Будете его слушаться, лечение будет помогать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначить человеку Паксил, да еще на фоне отмены Клоназепама, вменяемый врач точно не мог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Паксил с Клоназепамом - совместимы. Но не торопитесь самостоятельно решать такие вопроса. С антидепрессантами нужно уметь работать.