ФОТОПСИИ?

№714776 Фотопсии?
Леонид Муж., 21 лет. Россия Оренбург
У меня после веществ появились узоры из мелких черных кружочков. Видны только при ярком солнечном освещении.
По какому механизму это происходит? Только нормально отвечайте, пожалуйста, а не «повреждается мозг».
Стоит ли беспокоиться и что-то делать? Можно ли их убрать и нужно ли?
Я офтальмологу при плановом осмотре не говорил за них, но она ничего не говорила по результатам осмотра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, выясняйте суть проблемы с офтальмологом. Сколько времени прошло после приема наркотика? Какой именно он был?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это самые настоящие последствия - токсического поражения, и именно зрительного центра - в головном мозгу, а не офтальмологическая проблема. Лечение у офтальмолога - Вам не поможет. Ищите толкового врача-психотерапевта или психоневролога. который возьмется провести Вам - восстановительное нейро-метаболическое лечение. По другому - эту проблему Вы не решите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.

У Вас
отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Вам
нужно обратиться за помощью к врачу. Пройти дезинтоксикационное,
медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше Вы обратитесь за помощью,
тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Беспокоиться стоит, убрать можно только при комплексном лечении.