АЛКОГОЛЬ КАК ВЫЙТИ

№1067556 Алкоголь как выйти
Юлия Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
15.03.2020 12:14
Здравствуйте, ситуация такая. Из за нервного стресса из за которого я очень сильно переживала, пью уже 9 дней. Раньше много, теперь пью лёгкий коктейль с промежутками в два часа и ем, немного. Ночью не пью совсем, очень мучаюсь, помогает корвалол 40 капель раз в четыре часа. Наверное, нельзя так делать. Хочу сказать ещё, что психиатр поставил диагноз паническое тревожное расстройство, социальные фобии-, поэтому все действует теперь мне на нервы. Как выйти из этого ада??? Если начинаю себя запугивать на этой почве, что теперь со мной случиться что то ужасное, становиться хуже и сна нет уже второй день , руки потные и состояние какой-то тревоги , сильной. Понимаю, всю серьезность ситуации и собираюсь себя излечивать в ближайшее время. Вопрос такой: сейчас нужен нарколог для выхода из запоя или я все же смогу справиться сама??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если не получается остановиться самой - значит, нужно обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту или наркологу. Желательно к частнопрактикующему (во избежание проблем в будущем). Есть ли У Вас какие-либо препараты, кроме Корвалола?
Время создания: 15 Марта 2020 16:34
Оценок: 5
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не рискуйте и не занимайтесь самолечением, обратитесь к профессионалам своего дела - Первой наркологической службы Санкт-Петербурга.
Время создания: 15 Марта 2020 17:26
Оценок: 4
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любая Зависимость по стандартам оказания медицинской помощи в РФ лечится в несколько этапов.

Первый этап - нейтрализации яда в организме (дезинтоксикация) и снятие абстинентного синдрома. В процессе развития абстинентного синдрома могут наступить опасные для жизни осложнения, например эпилептические припадки. Лекарства вводятся в вену и должны очистить организм от Алкоголя, удаление еще не усвоенного организмом токсичных продуктов распада Алкоголя в организме. В детоксикации организма принципиальным является вопрос о лишении больного возможности принимать Алкоголь. Целесообразнее прекращать прием Алкоголя резко, заменяя соответствующим лекарственным препаратом.
В противоположность психической зависимости, которая сохраняется очень долго, иногда даже всю жизнь, физическая зависимость обычно пропадает в течение одной или двух недель абстиненции.
Кроме того, во время первого этапа лечения проводятся меры по восстановлению физических сил больного (особенно для лиц, изнуренных и ослабленных длительным употреблением). Существенную роль в этой фазе лечения играют фармакологические средства, которые врач применяет как в целях ослабления Абстинентного синдрома, так и в целях укрепления организма и предотвращения его обезвоживания (дегидратации). Длительность этапа несколько дней в зависимости от выраженности отравления.

Второй этап - устранение последствий отравления. Это, прежде всего, устранение нарушений функции внутренних органов (печени, почек, легких и др.), патологических изменений нервной системы и иных расстройств. Они могут быть следствием непосредственно отравляющего действия Алкоголя или же результатом исключительно неблагоприятного для здоровья образа жизни. Медицинские меры на этом этапе направлены на лечение больного с целью нормализации возникших в организме изменений и на общее укрепление организма.
На этом этапе лечение симптоматическое и подбираются препараты для коррекции настроения (например, антидепрессанты и нормотимики). На этом этапе можно начать групповую психотерапию.

Третий этап - соответствующие меры по преодолению привычки, нормализация эмоционального фона, присоединяется индивидуальная психотерапия. В этой фазе лечения преобладает воспитательное воздействие. Цель - вызвать у больного отрицательное отношение к наркотическому пристрастию. Достижение этой цели предполагает добиться мерами воспитательного характера прекращения приема Алкоголя и других одурманивающих веществ, которые пациенты часто ищут, чтобы найти замену алкоголю.

Четвертый этап - ресоциализация (социальная реабилитация) алкоголика. Необходимо постоянное ориентирование интересов больного и сосредоточение его эмоциональной сферы на занятиях, полезных для него самого и окружающих. Осуществить это с помощью медикаментов, разумеется, невозможно, поэтому роль врача уменьшается, уступая преобладанию методов психолога, психотерапевта и педагога-ресоциолога.

Так оказывается помощь врачами-наркологами.

Как осуществить лечение Алкоголика без участия врача нарколога – в мед. ВУЗах не учат.
Но известно, что бытовые «народные» способы лечения Алкоголизма - намного жёстче. Например, в деревнях, пьяницу на несколько дней закрывали в бане и заставляли работать за еду. А если он сбегал, то били, чтобы запомнил, что пить - нехорошо..
Если бы существовали волшебные таблетки, которые можно попить без участия врача и вылечится от Алкоголизма, то наступил бы Рай на Земле. Так как почти все беды на Земле - от Алкоголя. Шутят, что «…Алкоголь является отличным растворителем: он растворяет семьи, браки, дружбу, рабочие места, банковские счета, печень и мозг. Только не растворяет никаких проблем!!! И лучшее средство от Алкоголизма: за сутки до приступа исключить прием Алкоголя.»
Время создания: 15 Марта 2020 18:25
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно выйти из запоя, для этого необходимо очно обратиться к наркологу, потом уже лечить описанные невротические проблемы у врача-психотерапевта, а не психиатра, тк главным методом лечения является психотерапия.
Время создания: 15 Марта 2020 23:03
Оценок: 4
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 16.03.2020 15:43
Здравствуйте, спасибо большое за ответы. Хорошо, что я послушала Вас и вызвала нарколога на дом, мне сделала детоксикацию . В два часа ночи я проснулась, мне ещё было очень плохо. По его рекомендации я приняла транквилизатор везира и проспала очень долго. Сейчас я приняла 2 таблетки Феназепама. У меня вопрос такой, можно ли данный трансквтлизатор принять опять на ночь. Также, у меня есть таблетки Грандакмина. Большое спасибо
   
Да, можно.
      
(Гость) Х 21.03.2020 16:03
откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича.



Агеев ты самый умный что-ли Сергей Евгеньевич?
Ты карательный психиатр. Твой рейтинг на сайтах липовый ты его накручивает искусственно

Не в чём не разбираешься строишь из себя добренького доктора профессора всех наук
Сдохни тварь
   
(Гость) Х 21.03.2020 16:03
0
   
(Гость) Юлия 17.03.2020 13:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня ещё такой вопрос: сколько нужно принимать Феназепам, чтобы не было лекарственной зависимости? Я его могу принимать где то 1-2 , редко три раза в неделю, иногда вообще неделю могу не принимать. Так держаться уже полгода. Чувствую, что зависимости пока нет, потому принимаю только в стрессовых ситуациях
. Как думаете? Спасибо!!
   
Опасна системность и бесконтрольности приёма этого препарата. Это препарат скорой помощи.
      
(Гость) Юлия 17.03.2020 17:35
А что бы Вы все таки сказали про мой случай?Можно ли продолжать в таком же духе ( 1-2 раза в неделю только как средство скорой помощи!!!) Я знаю про привыкание, поэтому боюсь. Спасибо !!!!
   
Нет, не нужно так продолжать.
      
Yulia | (Жен., 38 лет, Ярославль, Россия) | 18.03.2020 12:26
Здравствуйте, ещё один вопрос : можно ли принимать грандаксин и транквезипам ( который мне оставил нарколог)? Заранее спасибо
   
Здравствуйте! Для чего вам эти препараты сейчас?
      
Yulia | (Жен., 38 лет, Ярославль, Россия) | 18.03.2020 12:53
Для снятия острой тревоги
   
Транквилизаторы принимаются разово для купирования острой тревоги. Они не принимаются длительно. Медикаментозное лечение тревоги - иное.
      
Yulia | (Жен., 38 лет, Ярославль, Россия) | 18.03.2020 13:51
Да, я знаю. Длительно я не буду принимать, я знаю о зависимости. Следующие три дня по четвертинке транквизипама все таки приму. Ещё раз большое спасибо
   
Да, так можно.
      
Валерий Молчанов | (Муж., 43 лет, Симферополь, Россия) | 13.08.2021 17:40
Однозначно нужно обращаться к профессионалам. Полумеры почти всегда только усугубляют ситуацию. Обратитесь в наркологическую клинику вашего города, например https://simferopol.stop-alko.ru/
   
Валерий Молчанов | (Муж., 43 лет, Симферополь, Россия) | 17.08.2021 10:12
Или можете обратиться в соседний филиал https://sevastopol.stop-alko.ru/
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.11.2016
19:50
Алла :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
28.12.2012
00:08
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
09.05.2022
12:21
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
27.02.2013
22:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.05.2018
13:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.06.2014
12:37
ильмир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.09.2012
23:23
Тимур :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.04.2013
19:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.03.2011
09:51
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.09.2010
10:33
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2