ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАПОЯ

№794449 последствия запоя
ильмир Муж., 43 лет. Россия Муравленко
Доброго времени суток!Был отпуск никуда не поехали , ну и был период когда пришлось выпивать 4 дня подряд.У меня такой вопрос,после пьянок пришёл в себя и появилось першение в горле что взывало сильную кашель что в свою очередь вызывало рвоту,скажите пожалуйста что это было и на сколько это серьёзно.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Токсическое отравление продуктами распада этанола, это было, ничего необычного и интересного. Организм конечно восстановится и самостоятельно, но проводить подобные эксперименты над своим организмом вообще, и головным мозгом в частности, я бы Вам - настоятельно не советовал. Как говорится, и на старуху - бывает проруха...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ильмир, диагностика по описанию дело неблагодарное.

Кашель до рвоты , возникший многодневного злоупотребления алкоголем, - описание понятно. Только, по нему оценить состояние Вашего здоровья невозможно.

Есть обеспокоенность - идите на прием к терапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рвота на фоне употребления алкоголя - не очень хороший симптом! Покажитесь врачу, я бы советовал осмотр хирургом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать. К специфической симптоматике алкогольного отравления этот симптом не относится.Может поперхнулись, может простыли, может перекурили. Надо смотреть.
Если рвотные массы были с примесью крови, имели бурый, красный или алый оттенок, то стоит обратиться к врачу. Если нет, то на этот раз обошлось. Что будет в следующий, прогнозировать сложно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ильмир.
Для начала проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Рвота от алкоголя естественная реакция на интоксикацию, но при этом возможны серьезные осложнения, особенно в случае хронического злоупотребления алкоголем. Возможно вот этот материал будет для Вас полезен.