ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА

№678886 Органическое поражение мозга
Василий Муж., 24 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, могло ли развиться органическое поражение мозга от трехнедельного беспрерывного употребления спайсов, также последующего его употребления в течение полугода где-то раз в 2 недели ( во время так называемого прихода сильно клонило в сон, курил и сразу же вырубался) Иногда мешал это дело с ноотропами. Потом после четырехдневного запоя алкоголем у меня возникли галлюцинации и продолжались где-то месяц. Может это быть связано с органикой или это скорее шизофрения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Василий, такие "эксперименты" над своим головным мозгом, вполне могли привести Вас, к органической патологии, этого самого - жизненно важного органа. А уж коль речь идет и о несанкционированном приеме препаратов группы ноотропов, то предсказать последствия - просто невозможно. Хотя утверждать то, что это не шизофрения, можно однозначно. Но Вам то, от этого - не легче?Необходима очная диагностическая консультация - врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это следствие токсического воздействия наркотика и алкоголя на мозг. Галлюцинации могут быть спровоцированы наркотиком, а может быть, что он послужил толчком для развития психоза. Сейчас Ваше состояние контролируется врачом?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Василий, Вы предлагаете нам "погадать на кофейной гуще."
Только колдун, прочитав несколько строчек Вашего вопроса установит Вам диагноз. Я - врач и осуществить такое ясновидение не могу.
Идите на очный прием к врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.

На фоне употребления алкоголя и наркотиков у Вас развились психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Без обращения к врачу-наркологу Вам не справится.

Если Вам еще хоть чуть-чуть дорога своя жизнь - срочно обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, могло. Спайс - химическое вещество, которое поражающе действует на головной мозг (убивает клетки, а это и есть органическое поражение).При органическом поражении головного мозга шизофрения не развивается, это взаимоисключающие заболевания.
Нужен хороший врач-психиатр.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При поражении головного мозга наркотическими токсинами симптомы у больного отчасти могут быть похожими на те, что наблюдаются при шизофрении, но это абсолютно другое заболевание.

Органическое поражение ЦНС в явном виде может быть от употребления спайса, но как правило, тяжелые её степень развивается при длительном и очень большом злоупотреблении. Для выяснения степени поражения необходимо комплексное обследование, включающее аппаратные методы.

Лечение носит длительный характер на фоне нейрометаболической терапии проводиться корректирующий курс психотерапии, хотя пластичность головного мозга высокая не всегда удается избавиться от всех последствий курения спайса, тем более быстро. Но при грамотном лечении всегда удается снизить их остроту и поднять качество жизни пациента.