ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА.

№772567 Органическое поражение мозга.
Роман Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте.У меня очень спутанное состояние после употребления канабиса (Гидропоника).Был у частного психиатра,он поставил диагноз - органическое поражение мозга.Выписал рецепт на антидепрессанты:
1. Флуоксетин 20мл. 1т. утром (8-9ч.)
2. Труксал 25мл. 1\2т. (11-12ч.)
3. Труксал 25мл. 1\2т. (15-16ч.)
4. Труксал 25мл. 1т. (20-21ч.)
Принимаю препараты 1.5-2 месяца ,чувствую себя относительно хорошо, понимаю,что дозу надо увеличить, но не знаю как,т.к. денег на повторный прием сейчас нет. Подскажите пожалуйста, как увеличить дозировку? В каких дозах принимать лекарства и как долго?

P.S.:
- Следует ли в дальнейшем обратиться в ПНД?
- Поставят ли на учет с таким диагнозом?
- Как долго лечится такое состояние (хотя бы примерно)?
- Следует обратится к психотерапевту с таким диагнозом т.к. есть в поликлинике по месту жительства и не сообщит он в ПНД?
- Следует ли записаться на прием к неврологу в своей поликлинике и не сообщит он в ПНД?

Есть ли какие-нибудь рекомендации в таких ситуациях,например занятие физкультурой и т.д. Т.к. я не выхожу почти из дома и по 10-15ч. (бывает и больше) сижу за компьютером.
Помогите пожалуйста.
С уважением,Роман.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния так не лечатся.Необходима комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, режим дня.Нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
На учет поставить могут. Шанс примерно 80%.Из дома выходить обязательно нужно и гулять не менее 2-х часов пешком, лучше в парке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам не дозировки нужно увеличивать, а провести восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы. А для этого назначаются не психотропные препараты, а ноотропы. Труксал и Флуоксетин - к ним не относятся, и обменные мозговые процессы -они не восстановят.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.

В качестве нейрометаболической терапии назначают адаптогены, сосудорасширящие, стабилизаторы мембран клеток головного мозга, препараты улучшающие обмен веществ в головном мозге, витамины группы В. При первой же возможности - посетите врача-психиатра для коррекции медикаментозного лечения.