ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ «СПАЙСОВ»

№526974 Последствия курения «спайсов»
Александр Муж., 18 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
24.11.2011 22:45
Курил это часто, на протяжении долгого времени. Результат - ухудшилась память, физическое и психическое расстройство (упадок сил, депрессия и полное отсутствие уверенности в себе). Не могу разобраться, отчего проблемы с памятью - из-за физического поражения мозга или же психологических проблем - был убежден, что первый вариант, но в редкие моменты духоподъема концентрация внимания заметно улучшается (значит может пробемы с памятью из-за «невнимательности» ко всему окружающему, потому что вижу его через призму переживаний?). Трудности с построением фразы, трудности с воспроизводимостью образов в голове. Что делать?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Александр!

Действительно, спайсы, как и гашиш и другие вещества, содержащие каннабиноиды, вызывают нарушения мышления, восприятия, энергетические способности человека и психологический тонус вне употребления тает, нарушается концентрация внимания. В таких случаях эмоциональные нарушения и метаболическая недостаточность мозга взаимообусловлены, создают порочный круг для описанного Вами состояния.

Вам поможет комбинация метаболической терапии (восстанавливающей обмен веществ мозга) и психотерапии. Обратитесь к врачу-психотерапевту, либо психотерапевту-наркологу..
Время создания: 25 Ноября 2011 02:59
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм!
Спайс представляет собой так называемую курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены к веществам наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».


Помимо всего прочего, согласно проведенным исследованиям, главные составные компоненты — шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос — обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.


Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества!
Упомянутые мною выше каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание.

Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси.


Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что Александр, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту.
Удачи!
Время создания: 25 Ноября 2011 09:07
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решением описанных Вами проблем нужно заниматься комплексно: врач-невролог + врач-психотерапевт. Обращение к этим специалистам позволит выяснить суть проблем (органика или психика), подобрать и провести необходимое лечение. Все это, конечно, при условии полного и окончательного отказа от употребления наркотиков!
Время создания: 25 Ноября 2011 10:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Обращайтесь за помощью к профессионалу-психотерапевту. Другого "формата" помощи нет.
Время создания: 25 Ноября 2011 23:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Вам просто необходимо навсегда "завязать" не только со спайсом, но и другими наркотиками. Замещение одного психоативного вещества на другое ситуацию только усугубит. Стабилизация, а возможно и восстановление (скорее всего частичное) высшей нервной деятельности возможно при комплексном лечении: детоксикации от каннабиодов у нарколога (если курили не так давно), терапии у психотерапевта и невролога.
Время создания: 27 Ноября 2011 14:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 09.12.2012 19:27
Сделай узи сосудов.
   
(Гость) Артур Пирожков 07.03.2013 06:43
Я употреблял спайс в течении 8 месяцев день в день сейчас некурю уже месяц(после того как начал болеть мотор), посоветуйте какие лекарства пропить чтобы востановить организм
   
Заочно такие вопросы не решаются. Подбор лечения индивидуален для каждого конкретного случая.
      
Марта | (Самара) | 24.10.2015 17:26
У меня были очень большие проблемы со спайсами и солями. Я несколько лет думала что я просто развлекаюсь. В итоге сначала психушка, потому чуть в тюрьму не попала. Ну не знаю кому и как что помогает. Но самим бросить почти нереально. Я бы посоветовала ребцентр. Сейчас они довольно популярны. Могу посоветовать тот, где лечилась сама. Но я там была всего 3 месяца. Но помогло. Там программа 12 шагов, хорошие доктора, которые все знают и обычно ставят мозг на место. Позвоните, может вам тоже понравится. Называется «Решение», есть в нескольких городах, но это не столь важно, они из любого города забирают. Вот их сайт: http://netnarkotiki.ru и еще можете позвонить по телефону: 8 800 775 82 90 , там консультанты, все им анонимно можете объяснить. Они скажут что дальше делать. Попытайтесь. Умереть от этого дерьма вы всегда успеете. И спасайте своих! Удачи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
08.08.2011
00:00
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 106
24.02.2010
20:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 42
20.03.2013
15:55
Василий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21
18.07.2011
04:13
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 24
14.03.2009
19:01
катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 26
16.06.2012
19:03
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 21
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
10.11.2008
03:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 17
20.10.2011
07:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14