ПРЕПАРАТ «ТОРПЕДО»

№234595 Препарат «Торпедо»
Ольга Жен., 37 лет. Россия Радужный
Зарегистрированный пользователь
24.02.2010 20:06
Добрый день. В ноябре 2008 года моему мужу поставили аппарат «Торпедо», врач сказал на срок 3 года. В феврале 2010 муж был три дня в запое. Все таки как действует данный препарат и каков срок его действия. Последствия принятия алкоголя в период действия этого препарата? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ольга, эта методика подразумевает разные варианты. Поэтому лучше этот вопрос обсудить с врачом, который ее проводил.
Время создания: 24 Февраля 2010 22:02
Оценок: 9
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Время создания: 25 Февраля 2010 08:45
Оценок: 3
Мнение зала, форум (42)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 51 лет, Радужный, Россия) | 24.02.2010 21:20
Не понятно... А как это более подробно?
   
(Гость) diego 18.03.2010 21:21
caralho
   
(Гость) андрей 24.03.2010 21:43
действие препарата торпедо и его воздействие на организм
   
Действующее вещество "Торпедо" (дисульфирам), находясь в организме не проявляет никакой активности, инертен ко всем биологическим процессам, происходящих в организме. НО. Как только в организм попадает продукт, содержащий спирт, он вступает в химическую реакцию с характерными этому соединению, продуктами метаболизма, которые оказываются в крови, после употребления алкоголя. При их соединении, образуется токсин, который остро воздействует на организм, что выражается в острых вегетативных реакциях. Сила этих реакций может быть различной и зависит как от количества спирта, попавшего в организм, так и от индивидуальных особенностей самого организма, а так же наличия тех или иных соматических заболеваний, которые под действием токсина и острых вегетативных реакциях обостряются. Такие острые реакции не редко могут приводить к смерти или к резкому обострению хронических заболеваний. Сам процесс вегетативных реакций очень болезненный, мучительный для пациента.
      
(Гость) Сергей 10.09.2010 02:05
та чес это все!!! я год назад торпедировался... отчим отвалил кучу бабла...И что???Уже 3 месяца каждый вечер в моем желудке по 2 -3 литра пива))) А врачь говорил не будеш пить 5 лет....!!!не пей ото здохнеш!!!)))) Плацебо!
   
(Гость) лёха 10.12.2010 17:39
я не понял читал что вводят никотинку.а все эти дела про ужасное самочувствие летальный исход и т.д просто внушение . у меня укол так что от банки пива я умру или нет?
   
Вправе ответить на такой вопрос - только тот врач, который проводил процедуру. Только он знает, что вводилось и в какой дозе.
      
(Гость) Александр 05.11.2015 20:45
Что будет нсли выпил на 2 месяца рашьше срока два бокала вина???
   
максим | (Муж., 41 лет, дальнегорск, россия) | 28.12.2010 14:47
что будет если я выпью стакан шампанского на новый год НО 8 МЕСЯЦЕВ НАЗАд МНЕ ВВЕЛИ ДИСУЛЬФИРАМ ТОРПЕДО ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА (10кубов)
   
Ольга | (Жен., 51 лет, Радужный, Россия) | 28.12.2010 15:18
Мне мой муж говорил, что ему было очень плохо, когда начал пить после ТОРПЕДО! Зачем вам опять начинать все заново, ведь у вас есть проблемы с алкоголем. Просто не начинайте пить снова! На Новый год пейте безалкогольные напитки, поверьте от этого праздник не испортится.
   
Не стоит начинать заново то, от чего вы пытаетесь уйти! Компромиссов с алкоголем быть - не может!
      
настин сергей | (Муж., 53 лет, straubing, германия) | 10.08.2011 22:41
я жыву в германии год назат мне поставили в оддесе торпедо год прошол а я боюсь выпить что мне делать.
   
Айбек | (Муж., 39 лет, Атырау, Казахстан) | 16.12.2012 14:22
Мне вкололи торпедо в лоатку,ровно через месяц выпил. Кружек 8 пива,на следующий день в обед мне стало так плохо с сердцем что я чуть не умер. Последующие днеи 5 у меня были проблемы со здоровьем.Пришлось ехать в к тому врачу в Астрахань(а сам я живу в Атырау,Казахстан) чтобы мне убрали код с помощью антидота. Кстати антидот может вколоть только тот врач которыи ставил кодирование(тоесть торпеду вкалол) Не шутите с этим,можете умереть!
   
(Гость) Иван 03.11.2014 16:39
«Ставят» клизьму, милейший. Такого лекарственного средства как «Торпедо» в реестре лекарственных средств не существует. Чего там Вам очередной дуремар вколол- неизвестно.
   
Алексей | (Муж., 35 лет, Астрахань, Россия) | 26.11.2014 00:13
после как ввели тебе антидот ты нормально себя чувствуешь после стакана?
   
Айбек | (Муж., 39 лет, Атырау, Казахстан) | 16.12.2012 14:29
Торпеду мне вкололи со сроком на 5 лет и она реально 5 лет деиствует ,тоесть держится в организме. Если кому нибудь вкалоли в лопатку укол(сделали химическое кодирование) Не пеите,умрете! А если уж выпили случаино или осмысленно,то не теряя времени идите к тому врачу которыи сделал вам укол(имменно к тому врачу).Чтоюы он вам сделал раскадировку(тоесть вкалол вам АНТИДОТ) Не ждите пока вам станет плохо! Умрете!
   
Не начинайте этот путь в бездну заново!
      
настин сергей | (Муж., 53 лет, straubing, германия) | 10.08.2011 22:52
мне зделали укол без моего согласия думал жена сказала а она инеслышала про это я в клинике токой хай поднял но нечего неподелаеш пришлось смиритца врачь сказал что на три года вгермании знакомый говорит что зависит от веса человека может ктото знает как это шайзе сорганизма вывисти.
   
(Гость) Сергей Алабин 24.05.2012 15:26
Почему при кодировании бросило в жар? Почему врач сказал, что мне не нужно знать название препарата? И что делать если прихватит в дали от медиков? Чем можно хотя бы временно блокировать укол?
   
(Гость) Алексей 08.10.2012 05:54
вводили торпедо 5 лет назад. кодировался со сроком один год. прошло 4 года уже можно употреблять алкоголь????
   
Если начнете употреблять, то проблема алкоголизма вернется! Нужно ли Вам это?
      
Айбек | (Муж., 39 лет, Атырау, Казахстан) | 16.12.2012 14:39
Медикаментозное кодирование основано на введении в организм некоего препарата, который заданное время сохраняется в активной форме внутри организма больного и не приводит ни к каким последствиям до тех пор, пока в желудок и кровь не попадёт алкоголь. Тогда молекула алкоголя вступает в реакцию с этим агентом, вызывая несовместимую реакцию. И это приводит к фатальным осложнениям коллапсс, падение артериального давдения, образование микро тромбов, затем когда давление нормализуется тромбы двигаясь по сосудам могут попасть в различные органы вызывая тем самым достаточно серьёзные заболевания, (острая сердечная недостаточность, инфаркт, кроваизлияние в мозг, паралич, необратимое поражение печени и внутренних органов), и даже к смерти принявшего алкоголь. Почему мы даем 100% гарантию раскодирования? Это связано с тем что все препараты для кодирования сделаны на основе дисульфирама. просто к нему разными путями добавляют радикалы и это считается новый более эфективный препарт.
Как показала практика, ни один из методов кодировки не гарантирует излечения от алкоголизма и в то же время являются опасными для здоровья. Раскодирование от алкоголя - это введение специального антидота для нейтрализации негативного влияния медикаментозных препаратов, запрещающих употребление алкоголя.( 100 % антидот к дисульфираму и его производным)
В современной медицинской практике для лечения алкоголизма применяются методы эмоционально-стрессовой психотерапии и медикаментозное кодирование. В основе медикаментозной кодировки лежит непереносимость алкоголя после того, как в организм введены определенные фармакологические вещества. Его активность никак не проявляется до того момента, как в кровь не попадает алкоголь.
Вступая в реакцию с этиловым спиртом, препарат образует токсические вещества, которые могут провоцировать непредсказуемые побочные эффекты, которые порой могут приводить к летальному исходу
   
(Гость) валера 22.01.2014 13:55
у меня стоит торпедо на три года . пробовал пить и не раз . всегда все заканчивалось капельницей!!!!! было очень плохо думал умру не ставьте никогда лучше как то сам бросай!!! торпедо это бомба в реале сидит и ждет своего часа !!! поверьте мужики и по сей день с ней хожу надоело накатить хочу а не могу !! тут про антидот слышал пойду ставить 0
   
(Гость) Наталья 03.07.2014 19:26
Пфф, все это бред. Мужу поставили на год, на втором месяце благополучно выпил, даже не поперхнулся. Ни покраснения, ни чего. Выпил прилично. Так что все это чушь. Обычную витаминку вводят, а говорят, что закодировали. Никто не будет брать ответственность за чужую жизнь. А деньги делать надо на чем то, вот и какую то раскодировку еще придумали. А вместо раскодировки-еще витаминку. Вот и все.
   
(Гость) Владлен 29.10.2014 13:43
Так все и есть. Увы везде обман 0
   
(Гость) Марго 07.11.2014 18:11
Ну начнем с того что опытный врач никогда не сделает укол на длительный срок. Именно потому что человек и за два месяца уже многое переосмысливает и сам для себя решает нравится ли ему трезво смотреть на жизнь или зависимо ждать глотка. Лично мне сделали торпедо на пол года, при этом назначили проходить ежемесячные осмотры у нарколога и психиатра. Ведь чтобы излечиться от алкоголизма и любой другой зависимости надо найти причину ее возникновения и бороться с ней. И как тут уже писали , что сделал я укол но не помогло , все это витаминам и т.д , отвечу именно вам человек никогда не вылечится пока сам этого не захочет, хоть рот вам зашивай все будет бесполезно. Так же мой врач сказал мне чтобы после полугодового укола я пришла и мне сделали еще один на такой же срок, он пояснил это тем что за пол года я не пойму всей красочности трезвой жизни. И вот уже прошло полтора года и я спокойно живу, по праздникам выпиваю и никакой зависимости и запоев. В общем главное самим захотеть нормально жить а укол это всего лишь препятствие между рукой и стаканом, потому что последствия принятия алкоголя после укола очень печальные. Знаю это не по наслышке а умер близкий человек, так что будьте мудрее и вообще можно расслабляться и праздновать без каких либо допингов!
   
Алексей | (Муж., 35 лет, Астрахань, Россия) | 26.11.2014 00:41
мне ввели код. Торпедо.сроком на год,после 8-ми месяцев выпил 4 кружки пива,все было в норме на следующий день повторил,на 3-ий кружке я почувствовал запах железа и легкое головокружения,все лицо,грудь,плечи были покрыты красными пятнами.и каждый раз после кружки покрываюсь пятнами.поехал к врачу поставил капельницу он уверил меня что больше такой реакции не будет,и что он вывел препарат.через 3 дня не допил кружку пива опять весь покраснел и ужасное самочувствие.Что это такое?как избавиться от этого?врач нечего разумного не говорит,типа препарат сам выйдет,а когда не знает,я уже и пробовать боюсь!а хочется.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
   
Это и есть реакция алкоголя с препаратом. Препарат еще в организме. Вывести его "досрочно" - невозможно. Пить - действительно нельзя. Ждите.
      
Алексей | (Муж., 35 лет, Астрахань, Россия) | 28.11.2014 01:26
А как же говорят что существует антидот,и избавиться от кода можно только им?
   
Кто говорит?
      
Алексей | (Муж., 35 лет, Астрахань, Россия) | 29.11.2014 18:58
значит антидот это все пустые разговоры.
   
(Гость) Влад 01.05.2015 18:04
Пил 2 недели , решил вколоть торпедо , говорят надо не пить несколько дней , но вроде как договорились родные по телефону , после 2 недель сразу поехал , с утра еще 100 грамм замахнул для улучшения состояния , врачам так и сказал что вчера пил , поставили укол - никакой реакции , ни вечером ни утром , обычный отходняк , может мне вкололи вит. В12 , он тоже красного цвета , отвращения к алкоголю вроде нет .
   
(Гость) Миша 07.05.2015 14:15
Я закодировался в сентябре 2014 на один год. В ноябре уже попробовал спиртное, никаких последствий не было. В следующий раз на новогодние праздники, пил два дня, вот тут то и начался кошмар: страшная одышка, сердце готово было выпрыгнуть (жваркало, как стиральная машина на отжиме) Кое как дожил до утра, обратился к врачу, ставившему код, он мне ввел какие-то успокоительные и сделал усиление кода. Пропил курсы лекарств. И вот я дурак, в майские праздники умудрился опять испытать судьбу. Иду опять на процедуры, баловаться спиртным уже больше точно не собираюсь. Не шутите с этим . Я здоров, вот и выжил. А здоровье этим можно посадить, а торпедо уже дальше вас и отправит к проотцам.
   
(Гость) оксана 31.10.2016 18:53
Мужу вшили торпедо, можно ли теперь ему пользоваться мазью или настойкой (то что на спирту), чтобы намазать спину от хандроза?
   
(Гость) Айбек 02.11.2016 09:44
При остеохондрозе мазать не надо ни какой спирт, надо координально изменить образ жизни,избавится от плохих привычек. При остеохондрозе область позвоночника, конкретно шейный,грудной или поясничный отдел не получает питания. Чтобы восстановить питание надо ходить по 3 часа в день, позвоночник начинает получать питание после 20 ти минут ходьбы. Начинайте с одного часа ходьбы доводя до трех часов. И так каждый день, поверьте станет лучше. И делайте упражнение экстензия и гиперэкстензия, эти упражнения вытягивают позвоночник.
   
(Гость) Максим 10.05.2018 00:48
Три месяца назад мне вшили торпедо первый раз и сразу на пять лет вшивали не в наркологии а знакомый хирург подруги моей сестры при этом у меня сахарный диобед,какой препарат вшили врач не сказал возможно ли такое или мне вшили пустышку???потому что я слышал сразу на такой срок не вшивают первый раз вшивают на год или три.Теперь боюсь сорваться уже начал безалкогольным пивом увлекаться вроде ничего не происходит.Подскажите пожалуйста если сорвусь не дай Бог какие симптомы проявляются при подкожном вшитие.Спасибо.
   
(Гость) Айбек 19.05.2018 23:26
Мне сделал укол врачь в районе лопатки и сказал пять лет не пить, я сорвался через месяц. Выпил 7 кружек пива , во время выпивки никаких симптомов не было. На следующий день после того как позавтракал, начелся приступ. Я чуть не ушёл на тот свет. Рядом был брат и сказал что лицо сильно побледнело, у меня критический опустилось давление кровяное. После приступы продолжались не с такой силой , но месяца два они меня настегали, диагноз ВСД. С ВСД Я боролся почти год, прочитал книгу Курпатова и поборол с трудом эту болезнь. За время болезни сильно похудел. После начали беспокоить боли в шее и в районе левой лопатки, сделал снимок МРТ, протрузия в четырёх дисках шейного отдела. По прошествию 6 лет до сих пор беспокоет шея , ездил в Москву к Дикулю В.И, делаю его упражнения , они спасают становится лучше. Это не весь набор симптомов которые я заработал после того как выпил. Не знаю действительно торпедо повлияло после принятого алкоголя на меня или это было самовнушение..... Как бы нибыло, эта зараза работает. Все пять лет срока я боялся пить кефир , всегда тщательно проверял что пью , так как боялся случайно выпить алкоголь. Этот страх и чувство того что я не могу выпить просто душило, болезнь называется ХОЧУ- НЕМОГУ. После прошествия пяти лет выпил пиво переборов страх, опять пьянка до утра . На следующее утро начал без конца рыгать, сильная интоксикация . Повезли а наркогологию, там поставили систему и стало легче. Я поборол страх принятия алкоголя. После всего этого выпивал, но те 5 лет трезвой жизни и борьбы с болезнями которые преобрел, дали понять что жизнь в трезвую на много интереснее, просто надо задать себе вопрос ; В чем суть и цель твоего существования и есть ли стимул в лице женщины или детей, родителей для которых ты должен быть здравомыслящим , трезвым, умеющим контролировать ситуацию.
   
(Гость) Лана 25.01.2021 23:16
Супер,самый лучший ответ, Ваш пример другим наука! Желаю Вам здоровья и трезво смотреть на мир!
   
(Гость) Лилия 20.04.2022 22:47
Пол года с торпедой, больше 20 дней в запое. За 50 лет мужику и ничего ему не делается...
   
Это такую "торпеду" сделали...
      
(Гость) Андрей 21.07.2023 06:55
Вшили дисульфирам (сам захотел).
Чуть позже осознал, что во всех ингаляторах содержится этанол (13мг на дозу, будь то берадуал или сальбутамол), позвонил доктору, тот сказал не рисковать с этим. Теперь не знаю что делать. Выходит при попытке спасти себя от удушья, я убью себя?
   
Ничего страшного о этого препарата с Вами не произойдёт.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2012
22:42
Вадим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
19.12.2009
19:41
Olga :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 8
15.02.2010
23:39
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 6
31.08.2009
19:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.02.2014
00:09
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.01.2014
22:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
30.11.2010
15:03
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.07.2013
13:21
Лара :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
09.12.2008
16:14
Элеонора Вячеславовна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.05.2013
04:57
Вася :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0