КУРЕНИЕ АНАШЫ

№593348 Курение анашы
Арсен Муж., 19 лет. Россия Кизляр
Год Назад покурил анашу в начале все нормально было , смеялся и.т.д но после того как подумал о том что будет плохо мне у меня началась паника через пол часа прошло,через 6 месяцев опять попробовал 2 -3 раза затянулся после чего опять испугался что будет плохо. И на следующий день у меня начались страхи ,головокружения,пошатывание , чувство что я стану шизофреником , мучает Дереализация , ухудшилось зрение ,вечером стал плохо видеть , когда присматриваюсь к чему либо тот оно начинает шевелиться. Что у меня напишите пожалуйста. серьезная болезнь стану и я Шизофреником?((( помогите пожалуйста
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дорогой Арсен. После употребления наркотика у Вас появились F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. В Вашем случае: F12. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов. Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризуется яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.
Вам надо Срочно обратиться к наркологу психотерапевту, потому что по интернету это вылечить нельзя.
Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.). Часто курительные миксы содержат табак, коноплю, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH.
Наркотик послужил толчком к изменению психики, токсическим агентом для головного мозга. Да и сейчас это не имеет решающего значения, так как на тактику лечения Панического Фобического Тревожного расстройства, которое до сих пор у Вас наблюдается, это не влияет.

Методы Психотерапии выбирает врач в каждом конкретном случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое действие наркотика на мозг является каждый раз мощным стрессом для него. В ответ на это формируется невротическая реакция. Ее проявления Вы имеете сейчас. При употреблении наркотиков могут возникать нарушения психики, вплоть до подобных шизофрении. Посмотрите эту информацию http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Арсен, здравствуйте.

Вы описываете типичные последствия употребления анаши, сбой ЦНС, котроый произошел из-за этого чаще всего проявляет себя именно так. Некоторые пациенты пытались дождаться (перетерпеть), когда восстановление работы произойдет само собой, т.е. естественным образом, однако, к сожалению, это происходить не всегда.

За помощью следует обратиться к частнопрактикующему психотерапевту, анонимная форма позволить избежать наркологического учета.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь Вы можете себе только сами, очно обратившись к врачу-психиатру - http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В третий раз будет еще хуже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Арсен!Пока ситуация еще носит обратимый характер, обратитесь за помощью (только в очном порядке), к грамотному и квалифицированному врачу-психиатру или психотерапевту. Лучше частнопрактикующему, так как по крайней мере, не получите проблем с учетом.