НЕПОНЯТНЫЕ РЕАКЦИИ ПОСЛЕ ФЕНИБУТА

№1086266 Непонятные реакции после фенибута
Сергей Муж., 37 лет. Самара
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я наблюдаюсь в псих.диспансере и мне там ежемесячно колят Клопиксол-депо. Переболел ковидом и после ковида появилась жуткая бессонница, терапевт выписала феназепам и донормил, стал спать хорошо. Обследовался у частнопрактикующего психиатра и невропатолога, обе уверенно назначили пропить фенибут после осмотра. Вчера утром выпил фенибут-250мг и минут через 20-30 появилась раздражительность на внешние звуки, потом стало легче и почувствовал себя нормально, к вечеру опять что-то не очень, дискомфорт. Связываю это со взаимодействием с Клопиксолом-депо, я вообще его плохо переношу - скованность, неусидчивость, дискомфорт и повышение веса, какое-то «изменение сознания», не могу один находится, делают уже мне его 1.5 года и набрал почти 50кг, хотя ем умеренно. От неусидчивости почти весь месяц пью акинетон по 2т×3р в день и циклодол когда особо сильная неусидчивость и скованность. Врач в ПНД пока не хочет его отменять. Хочу попросить врача перевести на Флюанксол-депо, говорят он полегче переносится. Такую реакцию от фенибута связываю со взаимодействием с Клопиксолом, хотя по ощущениям препарат явно правильно подобран (Фенибут) и хотелось бы его пропить месяц, как назначили. Что мне можно предпринять? Хлорпротиксен пью по 25мг утром и вечером, достаточно ли этого для терапевтического эффекта? Когда лежал в отделении неврозов его давали в дозах побольше. Попробовал попить Хлорпротиксен-50 мг, 1/2т утром и 1т вечером, что-то как-то не очень было, хотя в первоуказанных дозах очень хорошо он снимает тревогу которая со временем образуется от Клопиксола. Хлорпротиксен остался у меня от тетки. Вообще с Клопиксолом, Флюанксолом - депо Фенибут должен нормально сочетаться?
После холтера на сердце, кардиолог прописал мне пропить Милдронат 3 недели и сказал что после восстановления после ковида он хорошо помогает и с сердцем проблемы.
Как Милдронат будет сочетаться с Клопиксолом-депо или Флюанксолом-депо? Хлорпротиксеном и Фенибутом? Еще же я пью Акинетон и Циклодол. И Феназепам и Донормил на ночь, но чувствую что донормил можно отменить, хватит и Феназепама для сна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Фенибут не совместим с Клопиксолом в форме депо и с Феназепамом, отсюда и такая реакция.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чем больше врачей Вы посещаете одновременно с одной и той же проблемой, тем хуже будет результат. Просто попросите своего лечащего врача подобрать лечение. Заочно назначить лечение невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

"Такую реакцию от фенибута связываю со взаимодействием с Клопиксолом, хотя по ощущениям препарат явно правильно подобран (Фенибут) и хотелось бы его пропить месяц, как назначили. Что мне можно предпринять?" - это побочная реакция Фенибута. Клопиксол тут не при чем.

"Вообще с Клопиксолом, Флюанксолом - депо Фенибут должен нормально сочетаться?" - должен, но так не всегда бывает. Кроме того, возможен побочный эффект от самого Фенибута.

"Как Милдронат будет сочетаться с Клопиксолом-депо или Флюанксолом-депо? Хлорпротиксеном и Фенибутом?" - должен сочетаться. Только разводить их нужно по времени.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально. Каждый человек реагирует на препараты и их сочетание по своему.
Конкретных противопоказаний сочетания этих препаратов нет. Но, как с любыми препаратами, могут иметь место индивидуальные реакции.
Не нужно лечиться по интернету, лечитесь только очно.
Если не доверяете своему врачу - ищите другого, кому Вы будете доверять и не искать ответы в интернете. Будете искать ответы вместе со своим лечащим врачом на консультации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выпил фенибут-250мг и минут через 20-30 появилась раздражительность  Такую реакцию от фенибута связываю со взаимодействием с Клопиксолом,  Что мне можно предпринять?
--- выполнять назначения ЛЕЧАЩЕГО психиатра! или поменять врача (если ему не доверяете)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Возможно, это побочный эффект от приема фенибута. Попробуйте отказаться от него и попросить своего врача о замене.