ВЫПИЛ НА КОДИРОВКЕ

№1038008 Выпил на кодировке
Андрей Муж., 44 лет. Барнаул
Уважаемые Доктора! Я кодировался на 2 года. 2 суток назад, выпил разбавленный спирт, с момента кодирования прошло 1,5 года (со слов врача, кодировали дисульфирамом внутривенно).
Сразу понял что сделал это зря, начал пить активированный уголь и промывать желудок... прошло 3 суток, состояние конечно улучшаеться, но не так как обычное похмелье. Чувствую распирание в области печени или поджелудочной, сейчас поднялась температура 37,2.
Подскажите пожалуйста, могут ли при выпивании на кодировке пострадать эти органы? какие страдают обычно в первую очередь?
Стоит ли мне вызывать врача с нарк. центра, для постановки капелиницы (не зна что они ставят, как я понимаю антидота к дисульфираму нет)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Сколько спирта вы выпили?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если за двое суток ничего страшного не произошло, то уже и не произойдет, можете успокоиться!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, стоит обратиться в наркологический центр. Если Вы кодировались более чем на год, то последствия не заставили себя ждать, и нужно восстанавливать организм. Более того, у Вас произошел срыв - Вы приняли алкоголь. А, значит, прервали период трезвости. И теперь лечение алкогольной зависимости нужно начинать заново. Не запускайте свое состояние, а скорее бегите к своему лечащему наркологу.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного с Вашими органами не случится. Просто организм привык уже жить без алкоголя,  и больше не стоит продолжать употреблять алкоголь. А нынешнее состояние пройдет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит очно обратиться к врачу наркологу. Лучше к тому, который проводил кодирование. Это самый безопасный вариант. Заочно можно гадать о чем угодно, точный ответ может дать только тот врач, который проводил процедуру.